ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Эффективность информационной деятельности прежде всего зависит от медиа-менеджмента, под которым будем понимать систему мер по планированию, размещению и оценке эффективности имиджевых или рекламных материалов в средствах массовой коммуникации.



Создание оптимального медиа-менеджмента имеет целью разработать наилучший путь к восприятию общественным сознанием разработанных имиджевых или рекламных материалов.

Здесь чрезвычайно важно все. Характер и скорость восприятия, "переваривания" и передачи информации различными социальными группами, особенности целевой аудитории, дозирования и периодичность размещения материалов и т.п.

Специалисты считают необходимым строить двухэтапные медиа-планы.

На первом этапе в средствах массовых коммуникаций размещается яркая и действительно "новостная" информация, которая должна поразить, запомниться и заинтриговать людей, стать предметом обсуждения в СМИ, на работе, в кафе и на кухнях.

После определенной "провокации" информационной потребности в продолжении коммуникационной кампании желательно создать "информационный голод", когда люди с повышенным интересом начинают ожидать, что же будет дальше, начинается второй этап коммуникационной кампании - активная пропаганда позитивных последствий поступков, действий и др, проанонсированном на первом этапе.

Общая логика такого двухэтапного медиапланирования, по свидетельству российского политического психолога Д. Ольшанского, заключается в том, что сначала яркая и впечатляющая реклама создает имидж, а впоследствии этот имидж поддерживается менее интенсивной рекламой.

Медиа-план должен:

• быть достаточно жестким неуклонно выполнятся;

• оптимально дозировать рекламу, поскольку вредной является как перегрузка информацией, так и ее нехватка;

• учитывать время, необходимое для изучения, поскольку неэффективна и неизменная в течение долгого времени скучная реклама, и реклама, постоянно меняется, а значит и не запоминается;

• учитывать психологию восприятия информации различными социальными группами (особенности усвоения информации, например, городским и сельским населением, мужчинами и женщинами, пенсионерами и студентами и т.д.);

• рассчитывать интенсивность рекламы в течение определенного периода с учетом того, что чрезмерно агрессивная, массированная реклама может быть не только не полезной, но и испортить ранее позитивное восприятие людьми тех или иных событий, корпораций, политиков, товаров и т.п.;

• предусматривать несколько циклов рекламных подач (по 3-4 недели каждый), имея в виду, что максимум общественной поддержки приходится на конец каждого такого цикла;

• учитывать необходимость перехода коммуникационной компании раньше конкурентов, поскольку обычно побеждает в коммуникационных гонках тот, кто начинает первым. Преимущества первых заключаются в том, что они формируют основные установки аудитории. И для того чтобы преодолеть ситуацию в свою пользу, другим нужны двойные усилия для:

1) разрушение установок, сформированных первым;

2) конструирование собственных установок аудитории, в поддержке которой они заинтересованы.

Понятно, что это требует больших финансовых, медийных, человеческих и временных ресурсов.

 

Перевозки, как международные, так и по стране - важный аспект деятельности практически каждого предприятия. Морская перевозка - один из самых надежных и дешевых способов доставить груз в любую точку земного шара. Больше информации ищите на сайте компании "Си Гейт Эйдженси" http://www.seagate.od.ua/ .