издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

В рекламе средства для унитазов Bref смывают флаг Украины

В рекламе нового средства для унитазов Bref Duo Stick стики, закрепляемые на стенке унитаза напоминают развевающийся флаг Украины.
Ролик, в котором флаг Украины помещают в унитаз и смывают, крутится на российских телеканалах. Шокированные телезрители записали скандальную рекламу и выставили ее на Youtube.

После появления видео смываемого в унитаз флага Украины в Интернете, разгорелся крупный скандал. Официально власти Украины пока не комментируют данный инцидент, но в социальных сетях иблогах украинцы призывают бойкотировать продукцию немецкого концерна, если Bref продолжит выпускать стики для унитаза в форме национального флага Украины.

Производитель выпустил серию из трех Duo Stick: Blue Ocean (синяя полоса вверху и голубая полоса внизу), Fresh Flower (синяя полоса вверху и бордовая внизу) и Lemon-Lime (синяя полоса вверху и желтая внизу). В Украине такой рекламы нет (да и вряд ли она могла бы появиться), как нет в магазинах и Bref Duo Stick Lemon-Lime, но компания широко представлена на украинском рынке с другой продукцией, в том числе и под торговой маркой Bref.

Отреагирует ли производитель на претензии Украины или в скором времени стоит ожидать появления новых стиков, в виде флагов других стран? Быть может предложить специалистам отдела маркетинга Henkel выпустить стики, напоминающие флаг Германии? Заодно будет повод выйти на рынок с новинкой, теперь уже не «Дуо стик», а «Трио стик».

Производителю все-таки нужно обратить внимание на произошедший казус и исправить его, если ему дорог украинский рынок, а это десятки миллионов потенциальных потребителей продукции концерна.

Скандал с рекламой разгорелся на фоне позитивной для концерна статистики о росте чистой прибыли. Второй квартал 2013 года Henkel завершила с чистой прибылью 418 миллионов евро (плюс 6,7 процента к аналогичному периоду прошлого года). Общие объемы продаж продукции Henkel во втором квартале 2013 года составили 4 миллиарда 286 миллионов евро, в том числе 799 миллионов евро на рынках стран Восточной Европы.

profi-forex.org

Реклама

Похожие материалы

Научи партнера забивать «чистые голы» с обновленными BREF GOALS

В преддверии Финала Лиги Чемпионов 2018 Henkel Ukraine запустил кампанию по продвижению ситуативного продукта – шариков BREF GOALS, дизайн упаковки которых выполнен в футбольной стилистике и приурочен к Лиге Чемпионов 2018.

В России разработали флаг натуралов

Московское отделение «Единой России» подготовило свой ответ на легализацию гей-браков в США.

Дизайнер из Швеции создал флаг планеты Земля

Дизайнер из Швеции Оскар Пернефельд разработал проект объединенного флага планеты Земля.

Герб и флаг Москвы запретят "рисовать" на дорогах

Столичные власти разработали новый порядок использования символики Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Самый большой флаг Украины на Киевском ЦУМе

Последние события, произошедшие в нашей стране вызвали небывалую волну патриотизма.На улицах города все чаще стали появляться всевозможные элементы украинской символики в виде граффити, баннерной и другой наружной рекламы .

Флаг в руки

Как российский триколор стал рекламной площадкой VolkswagenВ интернете набирает силу скандал с участием российской фигуристки Юлии Липницкой, в воскресенье занявшей первое место на завершившемся в Сент-Джоне турнире «Скейт-Канада».

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама