Valio учит готовить в новой рекламной кампании
Тирамису, террин, паннакотта, штрудель... У этих модных кулинарных шедевров многомиллионная армия поклонников. Приготовить такие блюда дома - заветная мечта любого из них.
Помочь воплотить эту кулинарную мечту в жизнь призвана новая рекламная кампания от «Валио», которая проводится в течение апреля и мая в Москве и Санкт-Петербурге.
За последние несколько лет приготовление пищи в домашних условиях превратилось из хобби и модного увлечения в целую философию жизни, объединяющую миллионы людей по всему миру. Рекламная кампания обращена к тем, кто любит порадовать себя и домашних блюдами, которые обычно заказываются в ресторане, например, изысканными десертами и закусками французской, итальянской и австрийской кухни: тирамису, террином, паннакоттой и штруделем.
Рекламная кампания направлена на то, чтобы рассказать о разнообразном использовании в домашней кулинарии молочных продуктов под брендом Valio и дать возможность каждому почувствовать себя профессиональным шеф-поваром. Целевая аудитория - это молодые люди 25-35 лет, которые любят готовить дома, которые не бояться пробовать что-то новое и хотят совершенствоваться в кулинарном мастерстве, открывая для себя новые блюда в соответствии с модными кулинарными тенденциями.
Одна из задач кампании - фокус на ярком дизайне упаковки продуктов Valio, идеальных для кулинарии. Поэтому в качестве основного канала коммуникации была выбрана наружная реклама формата 3х6, при этом на значительной части билбордов используются экстендеры. В адресную программу были включены крупнейшие магистрали двух столиц.
По словам руководителя отдела продуктового маркетинга ООО «Валио» Бориса Этина, использование экстендеров повышает эффективность размещения за счет качества контакта и выделения из общего рекламного «шума». «Кроме того, оптимизируются затраты за счет необходимости использования меньшего количества поверхностей для достижения аналогичного результата. Естественно, при использовании экстендеров важно взвешенно подходить к креативной концепции и затратам на производство самого экстендера, чтобы эти затраты не перевешивали экономию на адресной программе», - подчеркивает Борис Этин.
В поддержку рекламной кампании «Валио» в крупных торговых сетях Москвы и Санкт-Петербурга проходит накопительная промо-акция «Всегда в своей тарелке!» Кампания активно поддерживается в СМИ и в Интернете: с помощью специального раздела на официальном сайтe, баннерной рекламы и активностей в социальных сетях.
Креатив: «Родная речь»
Продакшн: «Внешний Вид - Произведение»
Размещение: PHD
Пресс-служба ООО "Валио"
Похожие материалы
«Контролируемый абсурд» в новой рекламной кампании COMFY
COMFY сообщает о старте летней рекламной кампании. Бренд COMFY общается со своей аудиторией простым понятным языком, легким, как разговор веселых приятелей.
«Говори, говорю!» - Александр Ревва в новой рекламной кампании «Билайн»
21 мая 2018 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и креативное агентство Contrapunto запустили новую масштабную рекламную кампанию тарифов «ВСЁмоё!», главным героем которой стал Александр Ревва.
Это волшебно: «Билайн» исполняет желание джинна в новой рекламной кампании
Бренд «Билайн» и креативное агентство Contrapunto запустили новую рекламную кампанию в поддержку совместной акции с Meizu.
Ford снял ремейк "Ганнибала" в новой рекламной кампании
В рекламе даже киллер Мэдс Миккельсон не смог устоять перед оранжевым Ford Edge
Coca-Cola представила хит своей новой рекламной кампании на русском языке
Нюша и MBAND исполнили "Taste the Feeling" на русском языке и представили видеоклип в формате 360 градусов.
Потап зачитал рэп в новой рекламной кампании OLX
Онлайн-сервис объявлений OLX запускает серию музыкальных роликов о типичных ситуациях из жизни пользователей.
- Продвижение товарного знака
Стоимость разработки, защиты и продвижения товарного знака с целью превратить его в бренд, очень сильно зависит от целого ряда факторов, - считает Наталия Тесакова
- #ВЫХОДВЦВЕТ – P&G и «Магнит» при поддержке блогера Карины Нигай призывают покупателей самовыражаться за счет ярких образов.
Компания Procter & Gamble вместе с розничной сетью «Магнит» объявляют о старте проекта #ВЫХОДВЦВЕТ.
- Несовершенен, как каждый из нас
Остроумная кампания от Serviceplan для швейцарского шоколадного бренда рассказывает о неисправимых причудах людей Ragusa - одна из популярнейших марок швейцарского традиционного шоколада от семейной
- Тренды в графическом дизайне
Какие тренды в дизайне будут актуальны в 2018 году, рассказывает арт-директор REMAR Group Алёна Печникова.
- Какие самые частые ошибки при подготовке макетов?
Какие самые частые ошибки при подготовке макетов? Проанализировав и информацию от ведущих типографий страны, удалось собрать много полезной информации, которая может быть полезной для тех
- Нейминг: как правильно назвать товар или бизнес
Нейминг ( naming) — это наука о назывании, именовании чего угодно, говоря самым общим образом. Образуется фирма — ее надо как-то назвать. Открывается ресторан, а без названия ресторанов не бывает.
- Toyota меняет свой американский рекламный слоган
Бренд Toyota меняет свой американский рекламный слоган "Moving Forward" (Двигайся вперед), используемый с 2004 года, на новый "Let's Go Places" «Давайте достигать большего", сообщает Advertising Age.
- Овощи ниже нуля
На российском рынке замороженной продукции появится новый бренд Компания "Уральские пельмени" начала развивать новое направление бизнеса - производство овощей глубокой заморозки.
- Marks & Spencer запустил новую рекламу с Твигги и Миноуг
Британская марка одежды Marks & Spencer 23 марта запустила рекламную кампанию весенне-летней коллекции.