Глобальные торговые компании готовятся к борьбе за миллиард будущих пользователей интернета

3 октября

В рейтинг Digital Evolution Index от Master Card и школы права и дипломатии имени Флетчера вошли страны, которые с наибольшей вероятностью сыграют ключевую роль в будущем торговой отрасли.

В мире насчитываетсяболее 2,9 миллиарда пользователей интернета, и их количество продолжает расти. Аудитория сети уже велика, но представители бизнеса и государственные органы могут расширить охват целевых пользователей, предоставив доступ в онлайн оставшимся 60% населения. Для успешного взаимодействия с этими потребителями необходимо понимать, в каких странах цифровые технологии распространяются быстрее.

MasterCard и школа права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса совместно разработали рейтинг Digital Evolution Index, чтобы наглядно показать организациям вкоммерческом и государственном секторе особенности распространения цифровых технологий по всему миру и обозначить тренды поведенияинтернет-пользователей сегодня и в будущем. Сингапур, Швеция и Гонконг занимают первые три из 50 позиций рейтинга как самые развитые – и все еще растущие – информационные экономики. На четвертом и пятом местах – Великобритания и Швейцария, а на шестом – Соединенные Штаты. Китай, Малайзия и Таиланд признаны лидерами по темпам роста среди информационных экономик. Высокая скорость их развития обусловлена быстрорастущим числом пользователей интернета и владельцев смартфонов. Россия занимает 40 место рейтинга Digital Evolution Index.

«Характер взаимодействия человека с миром цифровых технологий быстро меняется. Чтобы понять, какие возможности это перед нами открывает и как реализовать их наиболее удачно, необходимо внимательно наблюдать за этим процессом и вникать в него, – сказала Энн Кернс, президент по международным рынкам MasterCard. – Безусловно, разные страны мира ведут работу надинновациями в разном темпе, но всех нас объединяет стремление максимально эффективно организовать взаимодействиес пользователями онлайн и оффлайн, и укрепить их доверие к сервисам в сфере торговли и платежным технологиям».

В ходе исследования были выявлены четыре взаимозависимых фактора, которые определяют уровень использования цифровых технологий в экономике каждой из стран и могут служить стратегическими ориентирами для оценки будущего роста. В их число входят уровень спроса и предложения, существование необходимых институтов и инновационный климат.

«Западный опыт распространения цифровых технологий малоприменим для остального мира, – комментирует ведущий научный сотрудник Бхаскар Чакраворти, старший помощник декана по вопросам международного бизнеса и финансов в школе права и дипломатии имени Флетчера. – Скорость и направление развития зависят от взаимного влияния четырех системных элементов. В Западной культуре они более тесно связаны. В случае же развивающихся стран – где живет миллиард потенциальных потребителей для сферы электронной торговли – какие-то из этих факторов развиваются намного быстрее, чем остальные, и рост происходит нелинейно. В этой среде и создаются такие неожиданные решения, как китайский интернет-магазин Alibaba, Flipkart в Индии или система M-Pesa в Кении. Получив представление о том, как создаются институты и внедряются инновационные технологии в этих странах, можно предсказать, где произойдёт следующий рывок развития глобальнойинформационной экономики».

Взято из: advertology.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи