С платежек за ЖКХ исчезнет реклама

18 сентября

Правительство РФ поддержало инициативу депутата от ЛДПР

Правительство поддержало идею запрета рекламы на квитанциях платежей за услуги ЖКХ, соответствующий законопроект был внесен в Госдуму еще в мае текущего года депутатом от фракции ЛДПР Дмитрием Литвинцевым, сообщается на сайте кабмина. Автор законопроекта предлагал запретить размещение рекламы на платёжных документах для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Правительство согласилось, что данный законопроект позволит обеспечить защиту прав граждан на получение необходимой им информации и предотвратить смешение такой информации с рекламой. При этом в правительстве подчеркнули, что считают нужным запретить рекламную информацию не только на лицевой части квитанций, но и на оборотной стороне платежных документов.

 

Взято из: sostav.ru

Комментарии

  • Елена (2014-09-19 10:07:36) Добрый день
    Хочу высказать мнение по вопросу запрета размещения рекламы на
    оборотной стороне квитанций ЖКХ!

    1. Управляющие компании экономят деньги (немалые), так как бумагой для печати квитанций их полностью обеспечивает агентство, которое размещает рекламу. При запрете расходы лягут на плечи управляющие компаний, а соответственно, населения.
    2. Если реклама расположена на оборотной стороне квитанции, то она (реклама) никому не мешает, и разобраться потребителю в суммах и счетах никаким образом мешать не может. Еще не каждый на оборотную сторону смотрит.
    3. Управляющие компании и социальные службы города (Пенсионный фонд, Фонд социальной защиты населения, Пожарный надзор, различные службы администрации города и т.д.) постоянно размещают на квитанции БЕСПЛАТНО!!! информацию для населения (за счет рекламного агентства).
    4. Тогда размещение рекламы в лифтах и подъездах (и около подъездов) тоже надо запретить, также на ТВ, радио - это же тоже негативное восприятие, и раз показывают - значит, тоже проверено и одобрено и вводит в заблуждение граждан.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи