С платежек за ЖКХ исчезнет реклама

Правительство РФ поддержало инициативу депутата от ЛДПР
Правительство поддержало идею запрета рекламы на квитанциях платежей за услуги ЖКХ, соответствующий законопроект был внесен в Госдуму еще в мае текущего года депутатом от фракции ЛДПР Дмитрием Литвинцевым, сообщается на сайте кабмина. Автор законопроекта предлагал запретить размещение рекламы на платёжных документах для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.
Правительство согласилось, что данный законопроект позволит обеспечить защиту прав граждан на получение необходимой им информации и предотвратить смешение такой информации с рекламой. При этом в правительстве подчеркнули, что считают нужным запретить рекламную информацию не только на лицевой части квитанций, но и на оборотной стороне платежных документов.
Взято из: sostav.ru- Husqvarna доказала недобросовестность рекламы Oleo-Mac
ФАС в ходе разбирательства признала, что рекламная кампания продукции Oleo-Mac, одного из крупных производителей бензомоторной техники, проводилась с нарушением законодательства РФ «О рекламе».
- Голикова просит отсрочку по антитабачному законопроекту
Вопреки сообщениям ряда СМИ, Минздравсоцразвития так и не внесло на рассмотрение правительства резонансный антитабачный законопроект.
- Подведение итогов по демонтажным работам незаконных конструкций за 9 месяцев 2011 года
11 Октября 2011 Власти не устают напоминать о важности оформления разрешительной документации на наружную рекламу.
- Восемь лет за утечку Coca-Cola
В минувшую среду федеральный суд штата Джорджия приговорил бывшую сотрудницу компании Coca-Cola, крупнейшего в мире производителя прохладительных напитков
- Что такое реклама
Распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация)
- "Ленфильм" требует у Госфильмофонда свои фильмы
11 Апреля 2014 Гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, считает, что старейшей студии России следует обратиться напрямую к Владимиру Путину Киностудия «Ленфильм» намерена предъявить судебный иск
- Медиагруппа Ахметова запрещает транслировать российские каналы
Медиа Группа Украина потребует от кабельных провайдеров прекратить трансляцию ряда неадаптированных российских телеканалов На прошлой неделе ряд кабельных операторов страны получил письмо
- Госдума приняла антипиратский законопроект
Уже с 1 августа правообладатели получат возможность блокировать сайты с нелегальным кино- и видеоконтентом.
- Операторов рекламы в киевском метро через суд обязали платить почти в 10 раз больше
Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иски Киевской городской государственной администрации и КП Киевский метрополитен к двум компаниям-операторам рекламы в транспорте
Комментарии 1
- Елена2014-09-19 10:07:36Добрый день
Хочу высказать мнение по вопросу запрета размещения рекламы на
оборотной стороне квитанций ЖКХ!
1. Управляющие компании экономят деньги (немалые), так как бумагой для печати квитанций их полностью обеспечивает агентство, которое размещает рекламу. При запрете расходы лягут на плечи управляющие компаний, а соответственно, населения.
2. Если реклама расположена на оборотной стороне квитанции, то она (реклама) никому не мешает, и разобраться потребителю в суммах и счетах никаким образом мешать не может. Еще не каждый на оборотную сторону смотрит.
3. Управляющие компании и социальные службы города (Пенсионный фонд, Фонд социальной защиты населения, Пожарный надзор, различные службы администрации города и т.д.) постоянно размещают на квитанции БЕСПЛАТНО!!! информацию для населения (за счет рекламного агентства).
4. Тогда размещение рекламы в лифтах и подъездах (и около подъездов) тоже надо запретить, также на ТВ, радио - это же тоже негативное восприятие, и раз показывают - значит, тоже проверено и одобрено и вводит в заблуждение граждан.