Facebook и YouTube отказали Китаю в удалении материалов с экстремистским содержанием
Соцсеть Facebook и видеосервис YouTube отказали китайским властям в удалении материалов экстремистского содержания. Об этом пишет tass.ru
"В рамках кампании по борьбе с материалами порнографического и экстремистского содержания" было обнаружено, что "на крупнейших сайтах интернета, включая Facebook и YouTube, размещены видеоматериалы движения "Восточный Туркестан". "Данные материалы призывают к джихаду и признаны экстремистскими", - приводит издание выдержки из доклада Китайского центра отчетности по нелегальной информации в интернете. Facebook и YouTube приложили недостаточно усилий для удаления подобной информации", - подчеркивается в документе.
Китайские эксперты полагают, что размещение в интернете подобных материалов способствует росту террористической активности. "Практически все террористы в Китае перед терактами просматривали видео- и аудиоматериалы экстремистского содержания. Правительству КНР необходимо усилить сотрудничество с электронными СМИ в этом направлении", - считает эксперт по борьбе с терроризмом Ли Вэй. Он признал, что добиться прогресса в данном направлении и получения согласия на удаление материалов будет непросто, ведь недовольство интернет-компаний Facebook и YouTube вызывает уже то, что доступ к их сервисам в Китае заблокирован.
Исламское движение "Восточный Туркестан" признано Советом Безопасности ООН террористической организацией. Оно выступает за отделение Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) от КНР. На ее счету ряд терактов в Синьцзяне, жертвами которых были как гражданские лица, так и военные.
Взято из: tass.ru- Администраторы страниц в Facebook смогут следить за конкурентами
Как сообщается в блоге AllFacebook, крупнейшая в мире соцсеть в тестовом режиме предоставила отдельным администраторам доступ к разделу "Pages To Watch" («Страницы для наблюдения»).
- Социальная сеть twitter, мобильный интернет, новости социальных сетей
Социальная сеть twitter в новостях мобильного интернета Не единожды упоминалось о том, что социальные сети имеют колоссальную популярность среди жителей всего мира.
- Раскрутка сайтов: оптимизация и продвижение.
С каждым днем интернет развивается и «расширяется», активных пользователей становится все больше и больше, и при этом люди заходят в интернет не только для того
- Продвижение статьями: что, как и почему?
Статейное продвижение – это комплекс мер, направленный на создание и размещение публицистических текстов на чужих сайтах в интернете.
- Google Adsense позволит четче таргетировать рекламную кампанию
Google начинает тестировать новую функцию Ad Placements для Google Adsense, программы, позволяющей веб-мастерам размещать на своих сайтах блоки контекстной рекламы.
- Лучшие блоги о бизнесе, написанные женщинами
Почему всегда, когда речь идёт о ТОП-лучших блогах о маркетинге, в списках появляются только мужчины. Разве женщины не могут говорить о бизнесе и не пишут блоги? Пишут и даже очень интересные.
- В Instagram заметили «лайки» для комментариев
Соцсеть тестирует новую функцию Пользователи Instagram заметили, что в соцсети появилась функция, которая уже давно доступна для пользователей таких ресурсов как «ВКонтакте», Facebook или Twitter.
- Google превратит таксофоны в Wi-Fi-точки
Google совместно с другими крупными технологическими компаниями намерены превратить таксофоны Нью-Йорка в бесплатные точки доступа Wi-Fi.
- Google Plus может быть заблокирована в России
Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации запись в социальной сети Google Plus, говорится на сайте ведомства. Это было сделано на основании решения Роспотребнадзора от 15 ноября 2013 года.