MTV изменил позиционирование и обновил логотип
Реалити-шоу «Jersey Shore» стало самым большим хитом MTV и смогло достичь постоянной аудитории в 4,8 млн. зрителей. Озаренный успехом, телеканал вскоре запустил и другие реалити-шоу, такие как «Teen Mom», «The Real World: D.C.» и «Randy Jackson Presents: America's Best Dance Crew». MTV смог попасть в TOP-10 самых популярных кабельных телеканалов с возрастной аудиторией от 12 до 34. Стивен Фридман, генеральный директор MTV, заявив, что он хочет больше творческого и интерактивного эфира, чем только музыкального контента, как было в прошлом.
«Музыка по-прежнему остается в центре эфирного времени, но мы действительно хотим двигаться дальше. Наш обновленный логотип является довольно гибким и не привязывает нас только к музыкальным новостям. Изменения были нужны телеканалу, так как аудитория уже давно изменилась», - прокомментировал Стивен Фридман.
Он также отметил, что были проблемы с узнаваемостью бренда среди зрителей, которым нравилось определенное шоу, но не могли вспомнить, что именно MTV его показывал.
В тоже время, некоторые значимые персоны в рекламе считают, что такой шаг может быть не в пользу телеканала. «MTV имел достаточно устойчивый образ, и я теперь чувствую легкий конфуз, когда смотрю на новый логотип. Такое чувство, что это дань моде», - сказала Хамиш МакЛеннан (Hamish McLennan), руководитель сети агентств Young & Rubicam.
Доходы от рекламы - одна из самых больших проблем телеканала. В последние годы наблюдалось значительное падение: если в 2006-2007 эти цифры составляли 1 млрд. долларов каждый год, то в 2009 эта сумма опустилась до отметки в 815 миллионов долларов. Основными рекламодателям телеканала являются такие компании, как American Family Insurance, Domino's Pizza и Dell publicly. Даже запуск реалити-шоу не сог оставить этот тренд.
Стивен Фридман уверен, что в этом году ситуация кардинально изменится. MTV планирует запустить серию новых реалити-шоу для молодой аудитории. «Такие шоу имеют свою определенную аудиторию, но в тоже время остаются другие, такие как «The Buried Life», «Life as Liz» and «If You Really Knew Me», который представляют также значительный интерес для рекламодателей».
www.mmr.net.ua
Похожие материалы
«Здесь решают люди»: «Авито» обновил позиционирование и запустил новую рекламную кампанию
«Авито» — самый популярный российский сервис объявлений: ежемесячно им пользуется около 35 млн человек. Перед компанией встала задача разработки обновленного позиционирования, отражающего фокус компании на пользователях и их потребностях. В этом «Авито» помогло креативное агентство SLAVA .
Позиционирование как стратегия в мире рекламы
Сегодня рынок насытился товарами и важным конкурентоспособным фактором становится позиция товара в голове потенциального потребителя.
Continental изменяет позиционирование бренда
Continental изменяет позиционирование бренда на европейском вторичном рынке шин для легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков.
Бренд Oriflame сменил позиционирование
Лицом новой рекламной кампании стала актриса Екатерина Гусева
Hershey обновил логотип
Производитель шоколада представил новый графический знак
Philips представила новый логотип и позиционирование
Над изменениями поработали дизайнеры Philips, Interbrand, Ogilvy и OneVoiceГолландский производитель электроники Philips представил новый логотип своей компании. Его разработкой занимались дизайнеры Philips, а также представители трех агентств - Interbrand, Ogilvy и OneVoice.
- Правозащитники полезли в банку
В России могут запретить напитки не только в пластиковой упаковке, но и в алюминиевых банках.
- JTI выпустила рекламу против отмены брендинга сигаретных пачек
Табачный производитель JTI запустил рекламную кампанию, направленную против инициативы министерства здравоохранения Великобритании об отмене брендинга сигаретных пачек.
- Pepsi пошутила над Coca-Cola в рекламе для Super Bowl
Компания Pepsi в рекламном ролике, сделанном к Super Bowl (Суперкубку Национальной футбольной лиги США), снова показала, что покупатели предпочитают ее напитки напиткам компании Coca-Cola.
- Дизайнер из Хорватии нарисовал 100 логотипов за 100 дней
Графический дизайнер из Хорватии Robert Butkovic устроил 100-дневный марафон креативного мышления. Robert Butkovic заявил в октябре, что сможет нарисовать 100 логотипов за 100 дней.
- Гвоздь с понтами (жаргонник рекламиста)
Есть слова-омонимы. Они одинаково пишутся и одинаково слышатся. Есть слова-синонимы. Они по-разному пишутся, но обозначают одно и то же. А есть жаргонизмы.
- glo hyper NATIV EDTN*
На правах рекламы. Данная продукция предназначена для совершеннолетних потребителей табака и никотина. Устройства glo тм — это способ получения никотина без пепла и дыма 1 .
- Обычные французы стали героями первой совместной кампании Auchan и Serviceplan
По прошествии четырех месяцев с момента защиты глобальной коммуникационной стратегии Serviceplan France, Auchan Retail стартовал с 90-секундным мини-фильмом на французском телевидении.
- Carlsberg Ukraine названа самым эффективным рекламодателем года
9 декабря 2016 года были оглашены результаты конкурса Effie Awards Ukraine 2016. Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine удостоилась высоких оценок жюри и звания «Самый эффективный рекламодатель»
- Логотип в системе маркетинга
Логотип – важная составляющая имиджа компании, без визуального знака крайне сложно идентифицировать компанию потребителям.