ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Логотип – важная составляющая имиджа компании, без визуального знака крайне сложно идентифицировать компанию потребителям. Сегодня не обойтись без логотипа на при построении бренда, ни при формировании потребительских предпочтений у покупателей. Что собой представляет логотип? Логотип – это графический элемент, который должен ассоциироваться с имиджем компании и может содержать в себе буквенные элементы. Логотипы – это не ноу-хау, ведь еще в древние времена мастера размещали на своей продукции клеймо, (в современном понимании логотип).


Сегодня крупные компании логотип размещают не только на продукции и рекламных материалах, все чаще логотипы можно встретить на корпоративной одежде, на офисных принадлежностях, на корпоративных автомобилях и т.п.


Как понятно, важность логотипов растет каждый день, а созданию логотипа следует уделять максимум внимания, поскольку именно этот элемент будет присутствовать на всех без исключения рекламных материалах, корпоративной и деловой полиграфии и т.п. Заказать логотип можно в специализированной компании, где Вам будет предложено несколько вариантов, а Вы сможете выбрать лучший. Профессиональные дизайнеры уделяют особое внимание цвету, но в логотипе не должно быть более 2-4 цветов. Главная тенденция сегодня – простота. Уже прошла мода на сложные и витиеватые логотипы, все чаще даже известные бренды делают свой выбор в пользу простоты. Не так мало примеров, когда сложные логотипы мешают восприятию, такие компании вынуждены проводить ребрендинг и менять логотип. Размер логотипа должен быть небольшим, а сам логотип выполнен компактно – это упрощает его размещение на рекламной и сувенирной продукции.