ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

С момента появления и развития мобильной связи, в нашей стране все активней используется такой вид рекламы, как СМС рассылка. Безусловно, Вы найдете множество информации о том, что это действенный способ коммуникации с клиентом, но не стоит забывать, что абоненты хотят получать только ту информацию, на которую подписались добровольно, в противном случае, СМС сообщения, которые приходят на телефон – СМС спам! Мы все знаем, как нас порой огорчает и иногда даже раздражает получение таких сообщений, но не все из нас про это вспоминают, когда заказывают рассылку СМС. Согласно статистике, более 90% рекламных СМС – СМС спам, с каждым днем количество компаний, предлагающих подобные услуги, растет, а методов воздействия на них – все меньше и меньше. Так же постоянно снижается стоимость за такие услуги – сегодня смс рассылка в Орле обойдется Вам в несколько копеек за сообщение.


Как бороться с СМС спамом? Периодически каждый из нас задается этим вопросом, поскольку с каждым месяцем количество этих приходящих сообщений растет. Как ни странно, но если позвонить по номеру отправителя, можно попросить удалить Ваш номер из базы, но даст ли это какой-то результат – неизвестно. Во избежание неприятностей с клиентами, Вам могут пообещать исключить Ваш телефон из списка рассылки, но чаще всего оказывается так, что они просто не в силах этого сделать, так как указанный номер – номер менеджера, не имеющего отношения к базе телефонов. Реже оператор на другом конце провода может заверить, что СМС пришло ошибочно и больше этого не повториться, но, как показала практика, это тоже не соответствует действительности – СМС сообщения продолжают приходить. Но бороться со спамом в ссобщении можно и другим способом (в зависимости от оператора):


МТС – наберите *111*374#, в таком случае Вы не будете получать сообщения, отправленные с сайта МТС, рекламные сообщения МТС, а так же сообщения от оператора с новостями о новых продуктах провайдера.


Билайн – наберите 0674 05551.


Мегафон – обратившись в абонентскую службу (8-800-333-05-00), Вы можете подключить услугу «Отказ от SMS рассылок» и «Отказ от мобильной рекламы». В первом случае Вы не будете получать рассылку от Мегафона с информацией в рамках проводимых акций от Мегафона, а во втором случае – Вам не будут приходить сообщения от таких отправителей, как PROMO или PromoFon.