ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Современный рекламный рынок предлагает рекламодателю широкий выбор специалистов, рекламодатель может выбирать из огромного количества, поэтому проведение тендеров стало так популярно в рекламе. На условиях тендера можно отобрать рекламных специалистов на выполнение работ, которые заранее оговорены в тендерной документации. Победитель тендера – это компания, предлагающая самые выгодные условия сотрудничества, с ними и подписывается контракт. В случае, если контракт на крупную сумму, а также является весьма значительным, эксперты рекомендуют обратиться в банк за выдачей банковских гарантий, это сможет обезопасить каждую сторону процесса и служит некой гарантией. Подробнее о банковской гарантии Вы узнаете на www.tender-finans.ru.


Тендеры проводят чаще всего в два этапа, но иногда тендер проходит и в один этап. В первом этапе заказчик формирует шорт-лист, где указан список агентств, которые будут принимать участие в тендере. Во время второго этапа тендера, рекламные агентства предоставляют заказчику презентационные материалы и предложения от агентств. Однако стоит отметить, что предложения от агентств, которые получит заказчик, напрямую зависят от того, как сам заказчик подготовился к проведению тендера. Иными словами, если в брифе к тендеру, а также в тендерной документации указана исчерпывающая информация, то заказчик получит от агентства полную информацию, если какие-либо аспекты небыли освещены – их рекламные агентства также, скорее всего, оставят без внимания.


Тендеры должны проводится на равных условиях для всех участников процесса, только это может гарантировать честное и прозрачное проведение тендера. Но, иногда бывает и так, что после проведения тендера рекламодатель так и не смог определиться с исполнителем, чаще всего в данном случае назначается новый тендер с новыми участниками.