Иностранцев пустят в малый бизнес
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отменить ограничения для иностранцев по участию в уставном капитале малых предприятий, соответствующий законопроект внесен в Госдуму.
Как сообщает информагентство ПРАЙМ, законопроект предлагает разрешить иностранным гражданам создавать в России предприятия малого и среднего бизнеса без ограничения их доли участия в уставном капитале. В настоящее время такое ограничение составляет 25%. Банки, в свою очередь, предлагаюткредитование участников малого бизнеса на выгодных условиях, что по мнению экспертов, окажет положительное влияние на малый бизнес в целом.
Кроме того, рекомендованный к принятию документ снимает ограничение на участие в уставном капитале малых предприятий госкорпораций, включенных правительством в перечень юридических лиц, осуществляющих поддержку инновационной деятельности, таких как «Роснано», ОАО «Фонд паевых инвестиций РВК», ОАО «Инфраструктурные инвестиции РВК» и другие.
Предлагается также снять ограничения на долю участия в уставном капитале субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении хозяйствующих субъектов, учредителями которых выступают автономные научные и автономные образовательные учреждения.
Sostav.ru
Похожие материалы
Как чиновники пытаются поддержать малый бизнес в торгах на наружку
Малому бизнесу выделят 20% наружных рекламных конструкций на торгах
Малый бизнес не сокращает расходы на рекламу в этом году
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, малый бизнес не теряет надежды на светлое будущее.
Малый бизнес фокусируется на сокращении издержек и поиске клиентов
Настроившись на затяжное восстановление экономики, компании малого бизнеса меняют свои приоритеты, выяснили аналитики Альфа-Банка в ходе онлайн-опроса.
Как продвигать малый бизнес в 2015?
2015 год – сложный год, как для бизнеса так и для всех жителей нашей страны, однако именно такие события иногда и заставляют предпринимателей искать новый пути продвижения.
Как продвигать малый бизнес при помощи видеомаркетинга
Мы переживаем настоящий бум само-продвижения, которым сегодня могут с успехом заниматься все, кому не лень, публикуя вездесущие вирусные фото и видеоролики.
Малый и средний бизнес ставит на видео в Facebook
Соцсеть обнародовала данные об использовании видео-инструментов рекламодателями
- Для чего необходима регистрация НМПТ
Каждая компания, работающая в любой сфере бизнеса, не может существовать без средств индивидуализации. Прежде всего это название компании или бренда, а также место происхождения товара.
- Останкинское молоко пришлось не по вкусу Роспотребнадзору
20.01.2014 14:01 Ведомство ввело санкции против молочного производителя из-за санитарные нарушений Московское управление Роспотребнадзора выявило многочисленные факты нарушений санитарных норм
- Компания, владеющая ТМ "CDMA Украина", признана банкротом
Хозяйственный суд Волынской области постановлением от 8 августа 2013 года принял решение о признании банкротом СП ООО "International Telecommunication Company" (ITC, ТМ "CDMA Украина"
- Антипиратский законопроект смягчат
К принятому в первом чтении проекту депутаты предложили поправки, согласованные с интернет-отраслью.
- Реклама челябинской сети "Молния" признана незаконной
Челябинским УФАС России реклама ООО «Молл», распространяемая через почтовые ящики многоквартирных домов, признана ненадлежащей.
- С нового года более 130 торговых наименований лекарственных средств могут исчезнуть с полок аптек
Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщил глава государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.
- ФАС намерен контролировать соцрекламу
ФАС России намерена продумать совместно с профессиональным сообществом ряд изменений в законодательстве о рекламе, которые позволили бы контролировать социальную рекламу, прежде всего ее этичность.
- Подготовлены поправки в КоАП о штрафах для СМИ за ненадлежащую рекламу биодобавок
В России рекламораспространителей станут штрафовать за отсутствие в рекламе биологически активных добавок предупреждения о том, что БАД не является лекарством
- Суд разрешил eBay торговать товарами по фиксированным ценам
Федеральный судья отклонил запрос маленькой компании MercExchange, которая требовала, чтобы онлайновый аукцион eBay прекратил использовать функцию Buy It Now.