ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Реклама в Интернете оставляет глубокий след в мозге человека Ученые из Марселя (Франция) доказали влияние рекламы в Интернете: она сохраняется в нашем мозге на протяжении 3 месяцев.Сколько часов ежедневно вы проводите в просторах Интернета? В среднем 3 часа. Какую информацию получает мозг?

Содержимое поисков, которые вы осуществляете, или сообщения, которые вы читаете, но это не все. В то время как наше сознание фокусируется на тексте или информации, другие изображения и логотипы появляются с краю экрана, и мы замечаем их благодаря периферическому зрению. Эту информацию мозг получает бессознательно. Напитки, шампуни, модели автомобилей, предложения по кредитам вспоминаются через много месяцев, как подтвердили профессор Дидье Курбэ (Didier Courbet) и его коллеги психологи, изучащие влияние средств массовой информации на наши поступки.

Дидье Курбэ заинтересовал эффект всплывающих окон, которые автоматически активизируются. Их обычно никто не остерегается, и от них пытаются побыстрее избавиться, чтобы прекратить мерцание в своем поле зрения. Стимулы такого типа, как рекламные баннеры, обычно возникают размером на всю страницу.

400 добровольцев были протестированы самым обычным образом: им предложили путешествовать в недрах Интернета, как они это обычно делают, и такие рекламные окна отправлялись им в случайном порядке с разным интервалом времени, как в реальной жизни (в отсутствии экспериментальной ситуации). Затем им задали вопросы, чтобы узнать, хотят ли они купить рекламируемую продукцию, которую видели. В итоге оказалось, что они ничего из увиденного не запомнили.

Мозг не теряет полученную информацию

Но, тем не менее, не смотря на такие ответы, их мозг не потерял воспринятую информацию. На протяжении недели, в течение 3 месяцев добровольцы опрашивались по поводу представляемой им продукции. Они должны были как можно быстрее сформулировать и выразить свое намерение по поводу покупки.

Исследования показали, что реакции были достаточно быстрыми, и что мозг испытуемых хранил визуальные отпечатки. И вероятность намеренного совершения покупки, логичным образом, увеличивалась, и вплоть до 3 месяцев после того, как они увидели всплывающие окна с вопросами.

Психическое отравление - тяжесть для мозга

Что бы ни случилось, даже если мы думаем, что застрахованы от влияния брендов, наш мозг все равно сохраняет отпечаток в памяти и создает произвольные связи без нашего ведома.



Что же делать с этой громоздкой частью, оседающей в нашем мозге? Краски и шумы, которые нас постоянно атакуют, не так уж безобидны. Они создают постоянное психическое отравление, которое мы можем игнорировать, благодаря нашим хорошим воспоминаниям. К счастью, ученые, в том числе Пьер-Мари Лледо (Pierre-Marie Lledo), говорят о благополучном восстановлении после такого психического загрязнения. С этой информацией более подробно можно ознакомиться, просмотрев видео ниже. На сегодняшний день это решительные моменты, которые мы можем использовать, чтобы обезопасить себя.

http://nauka21vek.ru