ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Лакокрасочная продукция (ЛКП, ЛКМ) – важная составляющая современного промышленного рынка, однако было отмечено, что развитие рынка ЛКП напрямую зависит от макроэкономических показателей страны (ВВП, индекс промышленного производства, инвестиции и т.д).

13407863467Рынок ЛКМ является неотъемлемой частью строительного рынка, рынка машиностроения и автомобильной промышленности. Расширение темпов строительства открывает новые возможности для рынка ЛКМ.


Рынок России ЛКМ после экономического кризиса демонстрирует стабильный рост, что количественно выражается так: емкость рынка ЛКМ в России составляет 4% от мирового (1 млн.тонн) и постоянно увеличивается, однако до кризиса этот показатель более 8%. Примечательно, но в годы СССР эта цифра была около 12%. Эксперты рынка, основываясь на наблюдения последних 5 лет, предполагают, что к 2016 году рынок ЛКМ в России достигнет европейских показателей.


Ведущие российские производители ЛКМ: Tikkurila, ОАО «Русские краски», Концерн «Эмпилс», ООО «Лакра синтез» и другие. Отечественные производители делают ЛКМ для наших соотечественников доступнее, благодаря им краски, шпатлевки, лаки и другая продукция на рынке представлена отличного качества и по выгодной цене.


Динамичное развитие рынка не осталось незамеченным, в связи с чем на рынке сегодня появляется все больше новых игроков, что неизбежно ведет к обострению конкуренции на рынке и оптимизации процессов. Как полагают эксперты, такие обстоятельства играют положительную роль для конечного потребителя, так как в борьбе за клиента производители улучшают качество продукции и снижают стоимость.

Приобрести краски для внутренних работ, для наружных работ, а также краски для паркета, для бетона, влагостойкие и даже термостойкие Вы можете в интернет магазине http://kraskinadivane.ru, удобная навигация, широкий ассортимент и низкие цены позволят выбрать самый качественный товар по самым привлекательным ценам, подробнее на http://kraskinadivane.ru