издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Выявлено свыше 4,7 тыс. рекламоносителей, установленных с нарушениями требований законодательства

Работники Госавтоинспекции МВД Украины выявили свыше 4,7 тысяч рекламоносителей, которые были установлены с нарушениями требований законодательства. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в настоящий момент демонтировано 1,4 тысячи таких рекламоносителей. Распространителям внешней рекламы выдано еще 1,2 тысячи предписаний на устранение недостатков, составлено 612 административных протоколов.

В течение недели Госавтоинспекцией МВД Украины проведена ревизия 1,7 тысячи участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, выдано 672 предписания на устранение причин и условий возникновения аварий. По результатам таких проверок в исполнительные органы власти направлено свыше 136 информаций, в частности 54 - в прокуратуру. В то же время дополнительно изучена необходимость установления средств принудительного снижения скорости. Выдано 147 предписаний на обязательное установление "лежащих полицейских". В настоящее время выполнено 74 таких предписаний.

В целом в результате надзора за состоянием улично-дорожной сети выдано свыше трех тысяч предписаний с требованиями об устранении недостатков. На должностных лиц дорожных и коммунальных организаций составлены почти две тысячи административных протоколов на сумму 80,5 тысячи гривень, из которых взыскано почти 61 тысячу гривень.

http://www.unian.net

Реклама

Похожие материалы

В МакДональдз® появилось меню шрифтом Брайля для людей с нарушениями зрения

Отныне в каждом ресторане МакДональдз® в Украине уже доступно меню шрифтом Брайля*. Благодаря этой инициативе посещение заведений станет более комфортным для людей с нарушениями зрения, которые теперь могут самостоятельно ознакомиться с меню и заказать любимые блюда.

Издательство "Аксель Шпрингер Раша" оштрафовано на один миллион рублей за нарушение рекламного законодательства

По сообщению московского управления Федеральной антимонопольной службы, на издательство «Аксель Шпрингер Раша» наложен штраф в один миллион рублей по итогам проведенной ранее масштабной проверки.

Число рекламоносителей в центре Петербурга сократится

Правительство Петербурга недовольно схемой размещения рекламных конструкций, которую предложил комитет по печати. Чиновники хотят сократить число носителей в центре

70% клиентов SEO-услуг платят свыше $1 тыс. в месяц

Компания BrightLocal провела исследование с целью выяснить, в каком состоянии сейчас находится индустрия локального поиска. Более 1,4 тыс. специалистов (фрилансеров и сотрудников SEO-агентств в США) ответили на вопросы анкеты, затрагивающие 5 аспектов SEO-бизнеса: перспективы на будущее, размер и оборот, клиенты, маркетинг и продажи, услуги и задачи. Представляем вам коротко основные выводы исследования.

Прокуратура Киева проверит соблюдение законодательства при размещении наружной рекламы

Прокуратура Киева решила проверить соблюдение требований законодательства при размещении наружной рекламы в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. Начав проверку, прокуратура уже обнаружила нарушения при размещении рекламы. В связи с этим прокуратура возбудила 2 уголовных дела и 38 административных производств, вынесла 70 предписаний об устранении нарушений законодательства. Также прокуратура инициировала демонтаж 59 самовольно установленных объектов наружной рекламы. Следует напомнить, что при установке наружной рекламы следует проводить обследование зданий, исследование грунта и т.п., при монтаже следует учитывать все, что может повлиять на прочность и безопасность конструкции. За более подробной информацией следует обращаться в компанию ООО "СТРОЙПРОЕКТ".

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама