Коллаборация «Русского Дара» и Третьяковской галереи
Бренд представил новый дизайн этикеток кваса, разработанных по мотивам иллюстраций Наталии Гончаровой
Бренд «Русский Дар» выпустил лимитированную коллекцию бутылок кваса с дизайном этикеток, разработанных в партнерстве с Третьяковской галереей. Ограниченная серия основана на иллюстрациях художницы русского авангарда Наталии Гончаровой и призвана подчеркнуть многообразие русского искусства и его актуальность в современном мире.
Презентация новой линейки состоялась в Новой Третьяковке. «Отечественная живопись и ее история, в особенности русский авангард, интересует как жителей нашей страны, так и иностранцев, — рассказывает менеджер по маркетингу PepsiCo Евгений Васькин. — В рамках нашей новой кампании «Квас как искусство» и благодаря партнерству с Третьяковской галереей мы хотим построить диалог с широкой аудиторией, небезразличной к русским традициям».
Иллюстрации, которые послужили основой при разработке этикеток кваса «Русский Дар», были созданы Наталией Гончаровой в период 1921-1923 годов к парижским изданиям «Слова о полку Игореве» и «Сказки о царе Салтане». Всего разработано четыре дизайна этикеток – по два «новых прочтения» на каждое произведение. Продукт в новом дизайне представлен в формате 0,5 л и уже доступен в магазинах по всей стране.
Помимо бутылок с новыми этикетками, бренд подготовил для любителей кваса оригинальные стикеры с элементами нового дизайна.
Картины Гончаровой являются частью мирового художественного наследия и представлены в собраниях музеев по всему миру. Наталия Гончарова уехала из России еще до революции, приняв предложение Сергея Дягилева оформить спектакли его знаменитых «Русских сезонов». Рабочая поездка в Париж оказалась вынужденной эмиграцией для художницы. Во Франции она осталась до конца жизни, но всегда вдохновлялась русским искусством.
###
О бренде «Русский Дар»
«Русский Дар» – бренд категории ферментированных напитков, созданный специально для российского рынка.
Квас «Русский Дар» изготавливается в соответствии с русскими традициями производства кваса, которые находят свое воплощение в рецептуре и в уникальном дизайне торговой марки, который был создан при участии заслуженного художника России – мастера хохломской росписи Н. А. Гущина.
Квас «Русский Дар» впервые появился в магазинах в апреле 2010 года. Это натуральный продукт, который производится по традиционной технологии брожения на основе натурального сырья – ржаного и ячменного солода – и очищенной воды. Квас обладает хорошо знакомым российскому потребителю хлебным вкусом, приятной кислинкой и умеренной сладостью, ароматом свежего ржаного хлеба.
www.russkydar.ru
О Государственной Третьяковской галерее
Государственная Третьяковская галерея – один из самых посещаемых и любимых музеев страны.
История Государственной Третьяковской галереи восходит к 1856 году, когда молодой московский купец, меценат и коллекционер Павел Михайлович Третьяков (1832–1898) приобрел первую работу русского художника. Так начал формироваться один из первых в России частных общедоступных музеев национального искусства. В настоящее время Третьяковская галерея представляет всю панораму русского искусства XI–XXI веков.
Впервые Галерея была открыта для публики в 1881 году. Сегодня в собрании музея находится свыше 190 000 произведений живописи, графики, скульптуры, а также декоративно-прикладного искусства. Коллекция экспонируется на двух главных площадках: в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу.
www.tretyakovgallery.ru
О PepsiCo в России
Компания PepsiCo – крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков*. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает более 19 000 сотрудников.
Сегодня компания PepsiCo является одним из ведущих производителей в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками Pepsi®, 7UP®, Mirinda®, Adrenaline Rush®, «Русский дар», и др., на рынке чипсов и снеков (Lay’s®, Cheetos®, «ХрусTeam»), в сегменте соков и нектаров («Я», «Фруктовый Сад», J7®, «Любимый» и др.), на рынке молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», Bio Max®, «Имунеле»), и детского питания («Агуша» и «Чудо детки»), а также в сегменте бутилированной воды («Аква Минерале», «Родники России»).
PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья.
Дополнительная информация о компании – на сайте www.pepsico.ru
*По данным рейтинга крупнейших компаний по объему реализации продукции рейтингового агентства «Эксперт РА» RAEX-600-2018
Похожие материалы
Открыт предзаказ русского издания легендарной игры Dungeons & Dragons на CrowdRepublic
4 апреля на краудфандинговой платформе CrowdRepublic издательского холдинга Hobby World стартовал предзаказ официального русского издания легендарной ролевой системы Dungeons & Dragons, с которой началось распространение ролевых игр по всему миру. В самое новое, пятое издание войдет «Книга игрока» и «Стартовый набор».
Режиссер «Нашей Раши» снял юмористический рекламный ролик ко дню рождения «Русского лото»
Креативная команда агентства FRESH FILMS и ТК «Центр» сняли рекламный ролик в преддверии 24-летия всенародно любимой лотереи «Русское лото». По сюжету, главный герой ролика — нетерпеливый юноша, настоящий фанат дня рождения, возвращается домой, преисполненный радости.
Бодрость X BBDO: первая московская specialty коллаборация на рекламном рынке
BBDO Moscow и кофейня «Бодрость» отпраздновали соседство выпуском лимитированной партии собственного бленда «BBDO Бодрость Coffee». Созданием дизайна стаканчиков занимался Михаил Ганнушкин, современный московский художник и креативный директор знаковых столичных проектов.
Юбилей "Союзмультфильма" отпразднуют в Третьяковской галерее
В 2016 году киностудии исполняется 80 лет.
Креативная коллаборация BBDO Group и МШК
Студенты Московской школы кино успешно завершили съемки рекламных роликов по брифам от BBDO Moscow и Contrapunto – агентств одного из лучших международных рекламных холдингов BBDO Group.
В Третьяковской галерее экспериментируют с пространством
18-19 маяпри входе вТретьяковку на Крымском валу установлена масштабная архитектурная инсталляция «Третьяковка Popup» - совместный интерактивный проект Третьяковской галереи, арт-агентства TheJuly16 и TerraAuri.
- Нейминг: как правильно назвать товар или бизнес
Нейминг ( naming) — это наука о назывании, именовании чего угодно, говоря самым общим образом. Образуется фирма — ее надо как-то назвать. Открывается ресторан, а без названия ресторанов не бывает.
- Toyota меняет свой американский рекламный слоган
Бренд Toyota меняет свой американский рекламный слоган "Moving Forward" (Двигайся вперед), используемый с 2004 года, на новый "Let's Go Places" «Давайте достигать большего", сообщает Advertising Age.
- Банк ВТБ: как срубить бренд, на котором сидишь
Социальная ответственность - существенная часть бренда, особенно у нас в стране. Если же компания так или иначе ассоциирует себя с государственной или национальной идеей
- Восприятие качества бренда потребителями
Потребители отдают предпочтение бренду, когда сообщения бренда объективны, а его ценности четко позиционированы.
- Как производитель дешевой косметики успешно вывел на высококонкурентный рынок новый бренд
Если создать грамотный бренд, отвечающий желаниям потребителя, возможно, и не совсем осознанным, то не потребуется ни затрат на рекламу, ни особых усилий в продвижении»
- «ЗАБОТА ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО»: «ТРИАЗАВИРИН» ЗАПУСТИЛ КРЕАТИВНУЮ DIGITAL-КАМПАНИЮ
Как помочь людям позаботиться о своих близких и зачем это фарме? В имиджевом ролике для бренда « Триазавирин » показан один день из жизни простой семьи глазами одного из ее членов
- TABASCO представил короткометражный фильм о буллинге ЛГБТ-детей в Беларуси
Буллинг в школах и обществе является гигантской проблемой. Только в Украине, согласно исследованию UNICEF, с буллингом сталкиваются 89% школьников.
- ЧЕЛОВЕК-ПАУК НА ЭТИКЕТКАХ «СВЯТОГО ИСТОЧНИКА»
IDS Borjomi Russia впервые запустил новый дизайн бутылочек воды «Святой Источник» с изображением популярного супергероя.
- Календари как рекламный инструмент
09.03.2014 08:26 Календари – это универсальный рекламный инструмент, который популярен не только в нашей стране, а и во всем мире.