"Би-Би-Си" начнет продавать свои программы и шоу через интернет
Британская корпорация «Би-Би-Си» анонсировала запуск интернет-магазина BBC Store.
Новый сервис позволит пользователям покупать и сохранять для дальнейшего просмотра программы и шоу, идущие в эфире телевизионных каналов медиакомпании.
Об этом 8 октября сообщил генеральный директор «Би-Би-Си» Тони Холл (Tony Hall).
Пользователи интернет-магазина смогут покупать в Сети как новые, так и уже давно прошедшие на ТВ программы. При этом доступ ко всем передачам не будет ограничен во времени — оплатив просмотр или оформив подписку, пользователь получит выбранные им программы «навсегда». По словам Холла, изначально BBC Store будет доступен только жителям Великобритании.
Глава корпорации также сообщил о готовящемся запуске музыкального сервиса под названием BBC Playlister. Новый сервис даст пользователям возможность формировать из услышанных ими на «Би-Би-Си» музыкальных произведений специальные плейлисты. В дальнейшем такие подборки можно будет сохранять и экспортировать в Spotify и YouTube для более удобного прослушивания или просмотра. Как говорится на официальном сайте«Би-Би-Си», подписчиками Playlister смогут стать пользователи по всему миру.
Как заявил Тони Холл, еще одним шагом «Би-Би-Си» в «эру инноваций» станет запуск интернет-канала BBC Channel 1+1, программы на котором будут показываться на час раньше эфира. Смогут ли зрители нового канала оплачивать просмотр отдельных программ или покупать месячные абонементы, а также сколько будет стоить подписка, руководитель «Би-Би-Си» не уточнил.
Тони Холл стал гендиректором «Би-Би-Си» в ноябре 2012 года. Ранее Холл занимал должность руководителя королевского театра оперы и балета «Ковент-гарден». Предыдущий генеральный директор медиакомпании Джордж Энтуисл (George Entwistle) вынужден был подать в отставку после появления в одной из передач «Би-Би-Си» недостоверной информации о причастности члена британского парламента к растлению малолетних.
lenta.ru
Похожие материалы
Mail.Ru начнет продавать результаты опросов своих пользователей
Интернет-компания запустила собственный сервис исследований
Операторам разрешат продавать sim-карты через интернет
Роскомнадзор готовит поправки в закон "О связи"
Аптечным сетям разрешат продавать лекарства через интернет
Законопроект, подготовленный Минздравом, вступит в силу в 2017 году
Qiwi хочет продавать свои карты через сети "Вымпелкома" и "Мегафона"
Это позволит платежному сервису расширить присутствие на рынке офлайн-платежей.
Приглашаем на специальный курс по SMM от Startup Ukraine: «Как создавать популярные страницы и продавать через них свои продукты»
25 апреля в Startup Ukraine состоится курс для малого бизнеса на тему маркетинга в социальных сетях. Вы узнаете, как успешно продавать с помощью социальных сетей, достигать популярности среди ваших клиентов, держать постоянный контакт и не навредить своему бизнесу.
"Одноклассники" покажут программы "Ю" и шоу RuTube
Социальная сеть «Одноклассники» заключила партнерские соглашения телеканалом «Ю» и видеохостингом RuTube. Об этом «Ленте.ру» 12 марта рассказал пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.
- Яндекс предложил поправки к законопроекту о борьбе с пиратством
Российский интернет-гигант «Яндекс» предложил свои поправки к внесенному в Госдуму законопроекту, который направлен на борьбу с интернет-пиратством.
- Председатель совета директоров Google гордится своей схемой уплаты налогов
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что «горд» сложившейся схемой выплаты налогов в Великобритании, которую использует компания. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.
- Сколковская компания бросает вызов Facebook
В апреле она запустит в США и Европе новую социальную сеть Manifest, объединяющую функционал ЖЖ, Twitter и других сервисов.
- Реклама в Интернет: преимущества и недостатки
Интернет реклама сайтов характеризуется, как достоинствами, так и недостатками. Зная об особенностях первых и вторых можно добиться немалых успехов
- Семантическое ядро: что это и как собрать?
Каждая компания, имеющая собственный сайт, рано или поздно сталкивается с необходимостью заказать семантическое ядро (СЯ). Что же это такое и для чего нужно?
- Ольга Бузова пробует себя в роли «чипсомелье» в «Пятёрочке»: новая кампания от PepsiCo и BBDO Moscow
Масштабная медиакампания анонсирует эксклюзивные вкусы чипсов Lay’s и раскрывает преимущества крупнейшей российской сети продуктовых магазинов.
- Продвижение и раскрутка сайта. Что важно
Для того чтобы принимать по-настоящему эффективные меры для эффективного продвижения сайта, нужно периодически анализировать факторы ранжирования поисковых систем.
- Как не ошибиться на сайте знакомств
06.06.2014 13:57 Сегодня знакомства в интернете – явление весьма распространенное. Это объясняется развитием интернет-технологий
- Бурбон Wild Turkey стимулирует к приключениям
В своих драматических видео бренд бурбона Wild Turkey прошел долгий и нелегкий путь. Новый рекламный ролик от сотрудников ведущего агентства Vitro показал точный процесс приготовления благородного