издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

УФАС положила глаз на рекламу по восстановлению зрения

По мнению УФАС, реклама услуг по восстановлению зрения содержит нарушения.
В Управление федеральной антимонопольной службы по РК поступило заявление о признаках нарушения рекламного законодательства. Заявитель усмотрел непорядок в тексте такого содержания: «Восстановление зрения по системе М.С.Норбекова (5 дней). Уже на первом занятии вы получите ощутимый результат по восстановлению зрения. Освоите основные техники, позволяющие полностью восстановить зрение. Получите практические занятия с получением результата...».

Как информирует УФАС, закон о рекламе запрещает указание лечебных свойств, то есть положительное влияние на течение болезни, объекта рекламирования, за исключением такого указания в рекламе лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, изделий медицинского назначения и медицинской техники. Выходит, что текст рекламы, не являющейся рекламой медицинских услуг, содержит указание на лечебные свойства рекламируемых услуг, а именно на то, что рекламируемые специальные техники позволяют полностью восстановить зрение. "Таким образом, данная реклама признана ненадлежащей в части указания на лечебные свойства системы М.С.Норбекова", - сообщили в УФАС по РК.
vse.karelia.ru

Реклама

Похожие материалы

Google купил стартап с технологией управления VR-устройствами с помощью глаз

Стартап Eyefluence - не первая подобная покупка Google за последнее время

Samsung презентовал Galaxy Note 7 со сканированием радужной оболочки глаз

Корейский производитель смартфонов и микропроцессоров Samsung презентовал сегодня свой новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 7.Новая модель линейки Note вышла с индексом 7, несмотря на то, что последовала за Note 5.

Магазинам придется спрятать спиртное от детских глаз

В Общественной палате хотят ввести ограничения на выкладку спиртных напитков в торговле по аналогии с табачной продукцией.Как выяснили «Известия», после введения 1 июня запрета на выкладку табачных изделий в магазинах схожие методы борьбы готовятся для алкогольной отрасли. Федеральный проект «Трезвая Россия» предлагает отделить в магазинах продажу алкоголя от продажи продуктов питания.

Глаз Божий в Peugeot

Бразильское Y&R прорекламировало авто с панорамной крышей

Откройте «третий глаз», если двумя не видите!

Падают продажи, менеджеры объясняют это сезонностью и тысячью других факторов, от которых не отмахнешься, аргументы логичны, но цифры собственника не радуют. Несмотря на грозные предупреждения и реализацию новых управленческих решений, ситуация к лучшему не меняется. Значит, самое время перейти от аудита финансово-экономического положения компании к другому инструменту. Его называют «третий глаз» и он позволяет выявить проблемы, которые управленческая отчетность не выявляет.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама