издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Китайцев пустят в интернет по паспорту

В КНР запретили «ники», а для регистрации в сети теперь нужны паспорт, адрес и телефон

Власти Китая пошли на ужесточение мер по контролю за интернет-пространством на собственной территории. Как сообщает "Первый канал", в Поднебесной запретили использовать сетевые псевдонимы - "ники". Отныне только реальные имена, а при регистрации от пользователей потребуют паспортные данные, адрес и телефон.

Опасения руководства республики о возможности реализации сценария "арабских революций" в КНР уже привели к тому, что китайские пользователи лишены возможности использовать такие популярные мировые сервисы, как YouTube, Twitter и Facebook. Представители местных интернет-компаний прогнозируют, что запрет "ников" может привести к снижению как популярности соцмедиа в стране, так и общего объема интернет-трафика.

Российские парламентарии не считают китайскую модель контроля интернета неприемлемой для нашей страны. Об этом в частности рассказал в интервью "Эху Москвы" председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк.

Реклама

Похожие материалы

Китайцев отключают от мобильной связи за WhatsApp и Telegram

Власти КНР использовали теракты в Париже для ужесточения контроля в интернете

Доходы от алкоголя пустят на социалку

Покупателям алкоголя предложили заплатить за кампанию о его вреде

В общественных местах в интернет пустят только по паспорту

Чтобы воспользоваться публичным Wi-Fi, нужно будет сообщить паспортные данные. Оператор также запишет уникальный номер устройства, через которое выходили в Сеть.

Иностранные сайты с сомнительным содержимым не пустят в Россию

Совет по правам человека намерен внести поправки, позволяющие закрывать сайты, расположенные на зарубежных серверах

Крупнейшая в мире сеть кофеен, пользуясь мощным брендом, завышала цены для китайцев

Одну из самых известных в мире сетей кофеен - Starbucks Corp- китайские СМИ обвинили в завышении цен для потребителей в КНР по сравнению с другими рынками.

Иностранцев пустят в малый бизнес

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отменить ограничения для иностранцев по участию в уставном капитале малых предприятий, соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама