издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Рекламодатели США потеряли 800 миллионов долларов на поддельных кликах

Согласно майскому исследованию Outsell, накрутка переходов по ссылкам рекламных объявлений на крупнейших поисковых системах, таких как Google, MSN и Yahoo, составляет 15 процентов от всех кликов, которые оплачивают рекламодатели.Контекстная поисковая реклама c "оплатой-по-кликам" (pay-per-click) является основным источником дохода поисковых гигантов. Часть переходов по ссылкам осуществляется поисковыми роботами, но не потенциальными покупателями.
По данным Outsell, рынок интернет-рекламы в США оценивался в 5,5 миллиарда долларов в 2005 году. Таким образом, только американские рекламодатели потеряли в прошлом году 800 миллионов долларов на поддельных кликах. По мнению вице-президента Outsell Чака Ричарда, крупнейшие поисковые системы должны открыто признать существование проблемы, провести независимую аудиторскую проверку накрутки кликов и стать более открытыми в разработке совместных решений для борьбы с проблемой накрутки кликов.

Источник: Lenta.ru

Реклама

Похожие материалы

IT-компании тратят на лоббирование десятки миллионов долларов

Google обогнал по тратам на лоббирование Facebook и Amazon

Супруги из Калифорнии подали иск к Apple на 5 миллионов долларов

Супружеская пара из Калифорнии подала иск к Apple на 5 миллионов долларов, пишет The Guardian.

Microsoft даст Uber 100 миллионов долларов

Microsoft вложит 100 миллионов долларов в сервис заказа такси Uber. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, пожелавшие остаться анонимными.

Канадские таксисты подали иск к Uber на 300 миллионов долларов

Канадские таксисты подали в суд на американский сервис по онлайн-заказу такси Uber. Они обвинили компанию в ведении нелегального бизнеса.

Google вернет 19 миллионов долларов за детские покупки в приложениях

Интернет-компания Google возместит как минимум 19 миллионов долларов родителям, чьи дети без разрешения совершали покупки в мобильных приложениях.

Потери рекламщиков от санкций могут составить десятки миллионов долларов

Крупнейшие рекламодатели из Европы, производящие свои продукты в России, вряд ли будут расширять свои рекламные бюджеты

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама