издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Ролик The Guardian про трех поросят стал рекламой года AdWeek

Американский портал о рекламе AdWeek назвал лучшей рекламой 2012 года ролик The Guardian про трех поросят.
Список из десяти лучших рекламных видео уходящего года был опубликован на сайте AdWeek 26 ноября.
Ролик, выпущенный британской газетой в феврале 2012 года, представляет собой продолжение сказки про трех поросят и волка, пытавшегося сдуть их дом. По сюжету видео полиция арестовывает трех поросят, сваривших волка живьем, но общественность горячо выступает в поддержку задержанных. Однако журналистам удается выяснить, что волк страдал астмой и не мог сдуть дом, а три поросенка солгали про его нападение, чтобы получить выплаты за дом по страховке. Ролик стал рекламой проекта The Guardian "Открытая журналистика", в котором обычные читатели могут помогать информацией и советами профессиональным репортерам.

Ролик Three Little Pigs получил серебро на фестивале "Каннские львы" за "звуковой дизайн". В общей сложности ролик набрал более 1,2 миллиона просмотров на YouTube. Видео было сделано агенством BBH London.

В десятку лучших рекламных роликов AdWeek также вошли ролик Nike про мальчика, страдающего ожирением, реклама норвежских авиалиний Wideroe Airlines, рекламная кампания Red Bull, завершившаяся прыжком Феликса Баумгартнера, и ролик с Клинтом Иствудом для Chrysler.

lenta.ru

Реклама

Похожие материалы

Ролик Magne B6 стал призером фестиваля «Белый квардрат»

Рекламный ролик Магне B6 стал призером Международного Фестиваля рекламы и маркетинга «Белый квадрат» - одного из крупнейших фестивалей индустрии коммуникаций в Восточной Европе. Ролику была присуждена «бронза» в категории «Креативность».

Ролик Whiskas® от BBDO Moscow стал одним самых популярных рекламных видео на YouTube

Видео «Любопытный нос имеет вопрос», созданное агентством BBDO Moscow для Whiskas®, попало в топ-10 самых популярных рекламных роликов месяца на YouTube Ads Leaderboard.

Google до конца года покроет Нью-Йорк бесплатным Wi-Fi с рекламой

В текущем месяце Google объявила о намерении заняться улучшением условий жизни в городе с помощью внедрения новейших технологий. Для этих целей поисковик создал независимый стартап Sidewalk Labs, который возглавил бывший исполнительный директор Bloomberg Дэн Докторофф (Dan Doctoroff).

Adweek заглянул в будущее

Редактор журнала представил, как будут выглядеть его коллеги через 35 лет

Фальшивый ролик о съемках новых "Звездных войн" стал хитом

Фальшивый ролик о съемках новых «Звездных войн» стал хитом видеосервиса YouTube.Клип, обнародованный 2 июля, собрал на момент публикации заметки в британской газете более 1 млн просмотров, а к настоящему времени видео посмотрели более 2,7 млн человек.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама