ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Российская радиостанция «Русское радио» полностью прекращает сотрудничество с украинской радиостанцией «Русское радио — Украина». Причиной такого шага является несогласие с действиями украинских коллег, которые поддержали военных нашей страны. В распространенном россиянами сообщении указывается, что они осуждают акцию по сбору амуниции для армии, которую провели на «Русском радио — Украина», и называют такой шаг «акцией, направленной на дискредитацию российского „Русского Радио"».

«В виду вопиющих поступков станции-тезки, направленных на разжигание конфликта на территории Украины, влекущих за собой гуманитарную катастрофу, нами принято решение о полном прекращении любых отношений с радиостанцией „Русское радио — Украина"», — сказано в заявлении.

Отметим, россиянам не понравилось, что 26 июня сотрудники украинской радиостанции передали Национальной гвардии Украины амуницию, деньги на которую собрали через эфир.

С жесткой критикой Украины выступил и советник президента России Сергей Глазьев. В интервью изданию «Би-би-си» он назвал Петра Порошенко «нацистом» и нелегитимным президентом, поскольку, по его словам, участие в выборах приняли не все регионы Украины.

Нелегитимным Глазьев назвал и Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

«Думаю, что после подписания соглашения с ЕС европейский народ удивится, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный европейскими бюрократами и политиками, постучится в двери европейских стран», — заявил российский политик.

По материалам http://fakty.ua/