издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Яндекс смягчит требования к «белому» SEO

16 Апреля 2014

Поисковик вернет часть добросовестных сайтов в свою выдачу
«Яндекс» начал возвращать в поисковую выдачу сайты с малополезным контентом, которые создавались для продажи ссылок и до сих пор исключались специальным алгоритмом. Часть из сотни тысяч «забаненных» сайтов появится в результатах впервые за многие годы. Впрочем, «Яндекс» по-прежнему не будет учитывать ссылки с таких ресурсов, для них также аннулируются показатели тематического индекса цитирования, сообщает «Лента.ру».

В компании надеются, что вебмастера «амнистированных» сайтов оценят уступку и начнут улучшать их качество. Жесткие санкции сыграли свою положительную роль, поэтому бетонный забор решили заменить «декоративной решеткой», пояснили в пресс-службе «Яндекса».

Интернет-компания объявила о переходе на новый алгоритм поиска в декабре 2013 года. Он перестанет учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Весной, на первом этапе, изменения коснулись ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик: недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника.

Sostav.ru 

"Последние статьи"
< Предыдущая   Следующая >

Реклама
  • Firefox обвинили в разрушении малого бизнеса

    Американская ассоциация "Бюро интерактивной рекламы" (IAB) возмущена повышенным уровнем приватности в Firefox 22. Авторов браузера Mozilla Foundation обвинили в создании угрозы для малого бизнеса.

  • Burberry выбрала новые лица для рекламной кампании

    В Великобритании стартует новая рекламная кампания британского люксового бренда Burberry, сообщает Marketing Week. Ее лицами стали Габриэлла Вайлд и Ру Пэйнс.

  • Honda Civic "выходит за рамки"

    В апреле этого года в рамках кампании «Каждому - свое» Honda продемонстрировала, что ее модель Civic идеально подходит всем, даже автомобилистам, в которых проявляются экзотические черты характера.

  • Как на практике использовать преимущества интернет-рекламы

    Третий год подряд маркетологи отмечают бурный рост рынка интернет-рекламы. Интернет, еще десять лет назад считавшийся некоммерческим виртуальным сообществом особо "продвинутых" граждан

  • Основные преимущества смс рекламы

    Мир маркетинга стал более жестким и изменчивым для его обитателей. Как выжить, если ты занимаешься продажами и пытаешься продвигать свою кампанию?

  • Что вы хотели знать о Landing page?

    Нет сомнений, что всем уже давно известно значение термина Landing page, но все же стоит начать статью с его определения, Landing page – это стартовая (посадочная, целевая) страница

  • Интернет-магазин как бизнес для начинающих

    Развитие интернет-технологий и платежных систем открывают перед современными бизнесменами массу новых возможностей

  • Facebook может добавить кнопку «Сочувствую»

    Инженер Facebook Дэн Мюриэлло заявил на ежегодном мероприятии компании, что в социальной сети может появиться кнопка Sympathize («Сочувствую»), сообщаетHuffington Post.

  • Появились первые «жертвы» антипиратского закона

    Суд по требованию правообладателя ограничил доступ к rutor.org и turbofilm.tv Впервые с момента вступления в силу антипиратского закона

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама