Главный дизайнер Audi уходит в ателье Italdesign Giugiaro
Шеф-дизайнер компании, которая не раз получала призы за самые красивые машины, решил сменить место работы. Вольфганг Эггер уходит из Audi в небольшое, но успешное итальянское кузовное ателье Italdesign Giugiaro. Его место займет выходец из Volkswagen.
Как сообщает Car and Driver, Вольфганг Эггер намеревается перейти из одной структуры Volkswagen Group в другую. Напомним, что Italdesign Giugiaro на 90,1% принадлежит Lamborghini, которая в свою очередь принадлежит Audi. Это же ателье сделало несколько концептов для обеих марок. Так что в целом и общем Эггер останется работать на VAG.
По информации источников внутри компании, Вольфганг перейдет в Italdesign Giugiaro на более скромную работу. Его решение последовало за уходом из Audi главного дизайнера по экстерьерам Ахима Бадштюнера. Правда, последний ушел к конкурентам - в Mercedes-Benz. По данным издания, переход Бадштюнера в "Мерседес" стал пиком напряжения, которое накапливалось в Ингольштадте с тех пор, как Эггер стал руководить дизайном Audi, сменив Штефана Зилаффа в 2012 году.
Сообщается также, что уход Эггера обсуждался уже некоторое время в руководстве марки, которое старалось найти для него выход, который позволит "сохранить лицо". Официально в Audi кадровые перестановки не подтверждают. Но о них говорят сразу несколько источников издания внутри компании.
Вольфганг Эггер начал свою автомобильную карьеру в 1989 году в составе Alfa Romeo. В 1993 году в этой же компании он занял пост главного дизайнера. Позднее Вольфганг перешел в Seat, где из-под его пера вышли модели Ibiza, Cordoba и Altea. Затем он вернулся в "Альфу" - среди его последних работ на эту компанию такие модели как Alfa Romeo 8C Competizione 2007-2010 м.г. В мае 2007 года он заменил известного Вальтера да Сильву на посту шеф-дизайнера Audi Group, который, кстати, отвечает и за дизайн Lamborghini.
На смену Эггеру придет главный дизайнер Volkswagen Марк Лихте, ответственный за создание образа Volkswagen Scirocco и последнего Volkswagen Beetle. Его же творением являются несколько последних поколений Volkswagen Golf.
По материалам http://auto.vesti.ru
- "Яндекс" решил собрать все платежи в Интернете
- Facebook вынуждает бренды покупать просмотры своих материалов в соцсети
- Cветильники IKEA отозвали из-за трагедий с детьми
- Антимонопольщики посчитали оскорбительной рекламу ювелирного салона
- Интернет-пользователям Германии разослали штрафы за просмотр порно
- Discovery Channel покажет игровой сериал
- Рома Жиган задержан за нападение на SMMщика
- Узнайте, как Facebook ранжирует публикации ваших друзей в ленте новостей
- Роскомназор выпишет миллионый штраф за каждый пиратский фильм
- Twitter обошел Facebook в рейтинге лучших работодателей
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
- BigBoard Ukraine приступила к брендированию линейки уличной мебели
Группа BigBoard Ukraine, которая представляет в Украине мирового лидера инвестиций в городскую среду французскую компанию JCDecaux, приступила к брендированию в Киеве своей линейки уличной мебели.
- Кого и как заразить вирусным видео?
Вирусное видео не передается воздушно-капельным путем, не имеет отношения к Интернет-защите компьютера и вообще не может вам повредить.
- Москомархитектура утвердила основные требования к размещению наружной рекламы в Москве
Председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин утвердил основные требования к размещению объектов наружной рекламы в Москве.
- Психология цвета в печатной рекламе
Занимаясь подготовкой плаката, буклета или другой печатной рекламой, очень важно хорошо продумать дизайн: правильно расположить текст, найти эффектную картинку и выбрать ту цветовую гамму
- “Заряжены побеждать!”: маркетинговое агентство Digital Choo создало новый язык коммуникации для бренда Parimatch
7 февраля средства массовой информации буквально взорвали аудиторию яркими красками визуального исполнения нового ребрендинга Parimatch, реализованным маркетинговым агентством Digital Choo (DC).
- Личный брендинг: как стать независимым
Что такое личный брендинг? Личный брендинг — это ключ к твоей профессиональной и личной свободе.
- "Дикая орхидея" приватизирует бренд Selfie
30.06.2014 06:33 Обанкротившаяся компания, купленная с молотка петербургским бизнесменом, рассчитывает подтянуть состояние за счет модной темы.
- Самый острый креатив года от «ЛЕО БЕРНЕТ УКРАИНА»
В этом году Сannes Predictions определённо имеет особое значение. Cannes Predictions 2013 пройдет в формате онлайн.
- Что такое предметная фотосъемка и кому это надо?
Сегодня профессиональная фотосъемка весьма распространенное явление и никого не удивить ни профессиональной фотосессией, ни качественной печатью фотографий.