ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Сегодня компании, специализирующиеся на производстве рекламно-сувенирной продкции, могут осуществить практически любое желание клиента, главные условия: четкое сформулированные требования и достаточное количество денег. Однако, не вся сувенирная продукция производит одинаково хорошее впечатление, какие сувениры выбрать лучше мы и разберемся в этой статье.
Как показали наблюдения, особой популярностью и потребителей пользуются практичные предметы, следовательно, стоит брендировать функциональные предметы, такими могут быть зонтики, флешки, термосы и т.п. Но при этом важно помнить про сезонность, ведь зонтики, надувные матрасы или пляжные подстилки вряд ли понадобятся зимой, а вот термосы или пледы будут в холодное время года как нельзя кстати. Такие сувениры как флешки будут популярны и востребованы в любое время года. Эксперты рекомендуют учитывать это, ведь сувениры на заказ должны быть и полезны, и уместны.


Однако бывает и так, что предугадать предпочтения клиентов крайне сложно, в таком случае специалисты рекомендуют использовать годами проверенные сувениры: чашки, ручки и т.п.


Однако, не только функциональность ценят сегодня потребители, многочисленные исследования показали, что креативность и оригинальность не менее эффективны при выборе сувенирной продукции. Оригинальные идеи не редко пересказываются, следовательно, о Вашей компании узнают многие, если Вы сможете удивить. Конечно, удивить сегодня не так и легко.


Не менее важно и какой именно вид нанесения логотипа Вы выберете. Как стало известно, многие стремятся сделать логотип на изделии как можно заметней, но иногда именно это и становится фатальной ошибкой. Неправильный выбор размещения логотипа может испортить всю идею. Эксперты так же рекомендуют не забывать об ассоциациях, ведь такие образы задерживаются в памяти надолго. Например, один киевский предприниматель Анна Баюн, которая построила свой бизнес на импорте ювелирных украшений и бижутерии, дарит своим клиентам подставочки для украшений в виде кошечек, при этом не нанося свой логотип. По ее мнению, наносить логотип совершенно не имеет смысла, поскольку клиенты итак не забудут от кого и при каких обстоятельствах получили этот подарок, ассоциироваться кошки будут также и из-за ее фамилии.


Главный совет, который дают эксперты, это нельзя забывать о качестве продукции, не стоит на этом экономить, ведь Вам вряд ли захочется ассоциироваться с низкокачественными товарами.