Британский судья обязал Apple восстановить репутацию Samsung
В Великобритании судья Колин Берсс обязал компанию Apple разместить на своем сайте и в СМИ сообщения о том, что южнокорейская Samsung не копировала дизайн ее планшетника iPad.
Как передает Bloomberg, сообщение на сайте Apple должно «провисеть» там не менее полугода. Это решение суда последовало за отказом в требовании Apple запретить продажи планшетов Galaxy Tab в Соединенном Королевстве. Конкретное предписание не было включено в текст решения суда по иску Apple от 9 июля, однако оно обсуждалось судом уже после оглашения решения, сообщает Bloomberg.
По словам судьи, сообщения, которые следует опубликовать Apple, должны исправить ошибочное впечатление, будто бы ее южнокорейские конкуренты копируют дизайн iPad, и должны содержать отсылку к судебному решению. На процессе Берсс отмечал, что планшетные компьютеры Samsung не обладают той «крайней простотой», которая характерна для дизайна Apple. «Они не такие классные, - цитирует Bloomberg. - И в общем производят иное впечатление».
Вместе с тем Берсс отклонил требование Samsung запретить Apple утверждать, будто бы южнокорейская компания нарушает ее права. В Samsung считают, что повторные иски Apple, связанные с «общими приемами в дизайне», могут плохо сказаться на инновационном развитии всей индустрии и ограничить права потребителей. Судья на это возразил, что у американской компании есть право считать, что суд и он лично ошибался.
Apple ведет борьбу с Samsung в судах нескольких стран, добиваясь запрета на продажи продукции южнокорейской фирмы, которая, как считают в Apple, использует ее идеи и наработки. В Германии, Нидерландах и США Apple удавалось добиться временного запрета продаж планшетов и смартфонов Samsung.
vedomosti.ru
Похожие материалы
Судья «МастерШеф» и обладатель 4-х звезд «Мишлен» сравнил Maestro de Oliva с жидким золотом
Впервые за всю историю кулинарного шоу №1 «МастерШеф» на канале СТБ благодаря партнеру Maestro de Oliva специальным гостем стал невероятный Джорди Круз.
Суд обязал Apple выплатить $234 млн за нарушение прав на патент 1998 года
Федеральный суд в Мадисоне — столице штата Висконсин — обязал корпорацию Apple выплатить $234 млн за нарушение прав на патент, который был зарегистрирован в 1998 году
Телеканал X-sport обязали восстановить вещание
Нацсовет по телерадиовещанию обязал телеканал X-sport возобновить вещание до 1 апреля.
Бразильский судья объявил войну мобильному приложению Secret
Бразильский судья решил запретить распространение популярного мобильного приложения Secret в стране, мотивируя это тем, что сервис позволяет анонимные издевательства над людьми.
Лучшую репутацию признали за Apple
Эксперты назвали компании с сильной корпоративной репутациейКомпаниями с лучшей репутацией признали Apple, Coca-Cola и Unilever. К такому выводу пришли Ipsos MORI и Synovate Comcon, которые представили восьмой выпуск отчета Репутационного совета.
Что может испортить репутацию вашего сайта в глазах рекламодателя
«Береги платье снову, а честь – смолоду!» – гласит народная и мудрость. И с ней сложно не согласиться, поскольку площадок много, а денег у рекламодателей гораздо меньше, и они совершенно не хотят тратить их впустую. И если однажды, ознакомившись с вашим ресурсом, рекламодатель сформировал негативное впечатление, исправить его будет непросто.
- Райский сад – это так близко
14.06.2014 12:05 Сегодня мы довольно часто слышим словосочетание ландшафтный дизайн. Надо сказать, это даже модное выражение.
- Производитель Cadbury придумал нетающий шоколад
Компания Mondelez International (ранее - Kraft Foods), производитель Cadbury и Alpen Gold, в скором времени представит на рынке шоколад, который не тает.
- Mondelēz International станет лидером мобильных инноваций
Kraft Foods разделился на два подразделения, и его новое ответвление - Mondelēz International, которое теперь будет заниматься производством сладостей, - отмечает по всему миру день своего рождения.
- Ben & Jerry сменил упаковку ради легализации однополых браков
Британское подразделение американской компании Ben & Jerry выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков.
- Bavaria запускает в России новую рекламную кампанию «300 лет настоящего вкуса»
В мае 2011 Bavaria запускает в России имиджевую рекламную кампанию «300 лет настоящего вкуса», рассказывающую об истории бренда, которой по праву стоит гордиться.
- Техники развития креативности
Существует множество упражнений, с помощью которых можно развить креативное мышление. Одна из основных целей таких интеллектуальных игр, или упражнений, состоит в том
- Стадии развития креативных технологий
Позиционирование продукта в рекламной кампании - это создание визуального образа, композиции и сюжета.
- Что важно учитывать, создавая логотип?
Сегодня у каждого есть возможность создать логотип самостоятельно, для этого теперь нет необходимости обращаться к дорогостоящим специалистам и тратить на это много сил, времени и средств.
- «Билайн» и Contrapunto «ускорили» Подмосковье
В новой "гоночной" кампании "Билайн" увеличил скорость подмосковного 4G-интернета в два раза! В ролике «Дрифт» Сергей Светлаков предстал в образе гонщика тюнингованного трактора.