издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

MTV создает политическую игру-фэнтези

MTV использует фэнтези-игру для привлечения внимания американской молодежи к предстоящим в следующем году президентским выборам в США, сообщает Mashable.

В отличие от предыдущих "предвыборных" кампаний MTV, который проводит их с 1992 годом под общим названием "Выбирай или проиграешь", новая инициатива развлекательного телеканала, направленная на его 18-29-летнюю аудиторию, имеет новое имя и содержит новый элемент.

В дополнение к традиционным документальным фильмам, сайту и политическим новостям, новая кампания MTV "Power of 12" обращается к гражданской ответственности своих зрителей с помощью игры, созданной по аналогии с фэнтези-футболом.

Игра "Fantasy Election '12" ("Фэнтези-выборы '12") предлагает игрокам выбирать "своих" кандидатов, претендующих на пост президента или баллотирующихся в Сенат и Палату представителей США, а затем набирать очки в зависимости от того, насколько хорошо или плохо политики справляются со своей предвыборной деятельностью.

"Таким же образом, как фэнтези-футбол начисляет очки, когда ваши игроки забивают гол, и вычитает очки, когда они играют неудачно, "Fantasy Election '12" поощряет кандидатов, поведение которых вызывает доверие избирателей, и наказывает политиков за поведение, которое наносит вред нашей демократии ", - говорится в заявлении MTV.
imarketolog.ru
Advertology.Ru

Реклама

Похожие материалы

На основе украинского фэнтези создана AR игра

Первая украинская игра по мотивам фильма, сделанная с использованием технологии дополненной реальности, AR, — The Stronghold Defence / «Сторожевая Застава: Оборона» была представлена 20 сентября на практической конференции KIEV MEDIA WEEK 2016 «Сторителлинг и брендированный контент: актуальные мировые тренды в рекламе и реалии в Украине».

Муж Ольги Бузовой осуществил политическую акцию

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов продемонстрировал уважение к президенту Владимиру Путину, но проиграл матч с турецким футбольным клубом.

В Раде предлагают законодательно запретить политическую рекламу

Согласно документу нельзя рекламировать политические партии, а также ставить ограничения предвыборной агитации партий и кандидатов в СМИ и на носителях наружной рекламы.

Аленку перевели в политическую плоскость

Норвежские производители шоколадок пожаловались петербургским депутатам на конкурентов.Депутаты парламента Петербурга решили вмешаться в конфликт между двумя игроками кондитерского рынка - московским холдингом "Объединенные кондитеры" (ОК) и петербургским ОАО "Оркла Брэндс Россия" (ОБР) &mdashmdash; подразделением норвежской корпорации Orkla.

MTV будет показывать политическую рекламу

Телеканал MTV впервые с момента своего образования в 1981 году будет показывать политическую рекламу, сообщает издание Advertising Age. Руководство музыкального канала, которое ранее отказывалось транслировать рекламные ролики претендентов на пост президента США, приняло решение показывать рекламу политических партий и кандидатов. При этом отмечается, что телеканал будет показывать рекламу только официальных кандидатов и их партий, в то время как ролики других политических организаций в эфир допущены не будут.

Киевские СМИ подняли цены на "политическую джинсу"

Во время избирательной кампании в Киеве стоимость заказных сюжетов на ведущих телеканалах достигала $12-20 тыс. Об этом говорится в исследовании Агентства моделирования ситуаций (АМС), представленном сегодня журналистам. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, эксперты отмечают, что с началом избирательной кампании в Киеве стоимость заказного сюжета на ведущих телеканалах возросла в четыре раза. (с $3-5 тыс. - до $12-20 тыс.). До начала избирательной кампании "разместить джинсу" на телеканале прямыми журналистскими связями можно было за цену от $1,5 тыс.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама