Mercedes задавил бы Гитлера в детстве
Скандальная студенческая реклама не понравилась автоконцерну
Студенты киноакадемии Баден-Вюртемберга сняли пародийную рекламу о том, как Mercedes Benz благодаря своей электронной системе обнаружения опасностей мог бы отследить Адольфа Гитлера еще в нежном возрасте и раздавить его.
Работа вызвала неоднозначную реакцию у немецкого автоконцерна.
Студенты Немецкой Людвигсбургской академии решили пофантазировать и показали, как мог бы измениться мир, если бы машины со smart-технологиями были бы во времена детства Адольфа Гитлера. Героем необычного рекламного видео стал Mercedes Benz С-класса.
По сюжету Mercedes отправляется в Австрию конца XIX века и проезжается по родному городу немецкого нацистского диктатора Браунау-на-Инне (Braunau am Inn). Автомобиль аккуратно объезжает коров, женщин, а благодаря своей «умной» системе предотвращения столкновений резко тормозит прежде, чем столкнуться с детьми, выбежавшими на дорогу перед машиной.
Но когда темноволосый мальчик пересекает дорогу, Mercedes наезжает на него без колебаний - на экране мелькает лицо Адольфа Гитлера и слышен крики матери: «О, Адольф!». Тело мальчика лежит, образуя свастику, а субтитры сообщают: «Mercedes Benz – автоматическая система торможения обнаруживает опасности до их появления».
В компании Mercedes решили дистанцироваться от клипа и заявили, что ролик является неуместным и снят без разрешения автопроизводителя. Авторы же провокационного ролика гордятся своей работой и заявляют, что если посмотреть на рекламу в Англии или Америке, то можно найти более наглядные примеры перехода за грань дозволенного.
Sostav.ru
Похожие материалы
ВАЗ и Daewoo Lanos обогнали Mercedes: транспортные предпочтения украинцев в первом полугодии 2017
Год назад в Украине снизили акциз на авто. Ожидалось, что вторичный рынок наводнят иномарки. Но… 30% украинцев сегодня по-прежнему отдают предпочтение дешевым и совсем не европейским моделям. В ТОПе самых популярных моделей ВАЗов больше, чем любых других машин.
Mercedes высмеял китайскую копию Gelandewagen
Представитель Mercedes-Benz высмеял копию, представленную на Шанхайском автосалоне
Chery подал жалобу на Mercedes-Benz из-за бренда EQ
Компания Chery подала жалобу на Mercedes-Benz за некорректное использование названия суббренда.Недавно официальное представительство компании Chery подало жалобу к китайскому регулятору брендовых наименований на нарушение обязательств немецкой компании Mercedes-Benz.
SMM-кампанию Coca-Cola провалили цитаты Гитлера
Антитроллинговый проект бренда сам стал жертвой интернет-троллей
Генпрокуратура выгнала Гитлера из "Вконтакте"
По требованию Генпрокуратуры социальная сеть «Вконтакте» закрыла группу почитателей Адольфа Гитлера. Кроме того, Генпрокуратура заблокировала доступ к французскому блог-сервису Over-blog.com из-за наличия на нем экстремистского блога.
adidas привлек Гитлера к рекламе бренда в Екатеринбурге
Фирменный магазин марки аdidas, расположенный в екатеринбургском ТЦ «Гринвич» 19 января поставил в витрине ростовой плакат Адольфа Гитлера, рекламирующего бренд с подписью «Adick».
- В Киеве начнется тестирование муниципального проката велосипедов
Муниципальный прокат велосипедов Некстбайк планирует выйти на рынок Киева. В ближайщие несколько недель в столице пройдет тестирование услуги байк-шеринга на 20 велосипедов.
- Время WebMoney прошло, грядет эра Bitcoin?
04 Января 2014 Bitcoin – это современная платежная система, виртуальная валюта, которая становится все популярней в последнее время, а котировки бьют рекорды.
- Русское радио стало первым русскоязычным радио на Майорке
4 июля в отеле Beach House состоялась торжественная церемония по случаю открытия «Русского Радио Майорка» 104,2 FM. «Русское Радио» начало вещание на территории Испании.
- На Android-смартфонах стало возможным запускать программы для Windows
Приложение Wine, которое позволяет запускать Windows-программы в UNIX-подобных операционных системах, выйдет на Android.
- Украинская реклама туров в Азию вызвала расистский скандал
Постеры украинского туристического агентства Multipass, которые рекламировали туры в Азию, стали причиной обвинения компании в расизме.
- Китайцы потребовали от Apple $2 млн за торговую марку "iPad"
Тайваньская компания, которая заявляет, что владеет правами на торговую марку iPad в Китае, оценила стоимость названия популярного планшета в $2 млн.
- Reebok представляет новую женскую коллекцию On the Move сезона Весна/Лето 2011
В сезоне Весна-Лето 2011 в рамках коллекции On the Move Reebok впервые представляет направление Running, которое поможет женщинам, которые занимаются бегом
- Организация btl-кампании своими силами
Обычно BTL-кампанию планирует и реализует рекламное или BTL-агентство. Наша компания, оставшись неудовлетворенной качеством работы агентства, решила сделать иначе.
- Лайки, лойс і крейзі-віслово в новому ролику Vodafone
McCann Kyiv показав, як висять зірки в рекламі молодіжного тарифу Joice. Що таке «віслово», вам скаже будь-який підліток.