Discovery Channel предстанет перед зрителями в новом имидже
Флагманский телеканал дает старт бесконечным открытиям. 31 августа 2011 года, Москва. Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение ведущей медиа-компании Discovery Communications, объявляет о том, что с 7 сентября ее флагман Discovery Channel предстанет перед российскими зрителями в новом образе.
Изменения коснутся как обновления позиционирования канала, так и общей концепции оформления. Решение о рестайлинге было принято по результатам масштабного исследования всех каналов портфолио, которое проводилось под руководством Пола Веллинга, старшего вице-президента каналов Discovery Networks CEEMEA.
Теперь вещание Discovery Channel будет проходить под слоганом «Бесконечные открытия», который как нельзя лучше соответствует новой концепции. В центре внимания канала – искатели приключений, которые вдохновляют своим примером. Discovery Channel делает ставку на харизматичных ведущих и героев программ. Эти люди не нуждаются в представлении, они способны увлечь зрителя за собой – навстречу новому и неизведанному.
Новую концепцию эфирного оформления разработал креативный директор Discovery Networks CEEMEA Стивен Ройл. Он предложил более яркую и насыщенную цветовую палитру, а все графические элементы оформил в предельно динамичном, современном стиле. Смена иконок и меню на экране напоминает чередование значков на дисплее iPod или iPhone: такой дизайн должен понравиться ключевой целевой аудитории канала, мужчинам в возрасте 25-39 лет. Они интересуются передовыми технологиями и новейшими гаджетами и стремятся к «умным» развлечениям.
Помимо нового облика канала зрителей Discovery Channel ждут несколько впечатляющих премьер, которые отвечают концепции «Бесконечные открытия». Так, главным хитом осени и зимы станет шоу «Почему? Вопросы мироздания». Его авторы пытаются разгадать загадки, которые волнуют человечество тысячелетиями, а его ведущими станут звезды мирового масштаба – культовые актеры Морган Фримен, Эли Рот, Мэгги Джилленхол, известный ученый Стивен Хокинг и другие знаменитости. Кроме того, канал представит проект «Возрождение: на смену башням-близнецам». В нем рассказывается, как идут работы по восстановлению Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а продюсером программы стал легендарный режиссер Стивен Спилберг.
«Мы стремились сделать оформление канала более энергичным, подобрать живые, динамичные графические элементы и цвета, чтобы зритель настроился на одну волну с Discovery Channel с первых секунд просмотра, - говорит Стивен Ройл. – В США новый имидж канала был с восторгом встречен зрителями, и мы не сомневаемся, что в России рестайлинг будет столь же успешным».
Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 210 стран мира с общим числом подписчиков 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 130 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, в том числе HowStuffWorks.com. В Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке вещают 10 каналов из портфолио Discovery, которые транслируют свои программы на 17 языках и охватывают 141 миллион подписчиков из 105 стран.
Похожие материалы
Discovery представляет в Украине и еще на 12 территориях новую глобальную платформу развлечений discovery +
● discovery + по состоянию на декабрь доступна для абонентов Megogo на 13 территориях; ● discovery + впервые объединяет документальную и развлекательную библиотеку Discovery со спортивными передачами и шоу;
В новом имидже пива Grimbergen добавили огня
Осенью 2018 года аббатское пиво Grimbergen предстанет перед своими потребителями в обновленном виде.
Самарец снял оригинальную фотографию и стал героем Discovery Channel
Самарец стал призером конкурса, который проводил известный международный канал Discovery Channel. Теперь его работа украшает билборды города. Суть конкурса заключалась в том, чтобы выложить наиболее интересную и креативную работу на тему «Я – герой Discovery Channel».
Discovery Channel сменил логотип
Канал представил новое оформление в связи с запуском HD-вещанияФлагманский канал Discovery Channel сменил логотип и приобрел новое оформение в связи с запуском HD-вещания. Теперь соотношение сторон экрана составляет 16:9, что отвечает современным стандартам цифрового телевидения.
Discovery Channel покажет игровой сериал
Discovery Channel, флагманский канал компании Discovery Networks CEEMEA, подразделение медиакомпании Discovery Communications, впервые в своей истории покажет игровой сериал, который выйдет в эфир в рамках цикла «Золото» в марте 2014 года.
Discovery Channel Украина запускает украиноязычную версию официального сайта канала
Украинские зрители смогут узнавать новости о любимых шоу и их героях на двух языкахDiscovery Channel, флагманский канал из портфолио Discovery Networks CEEMEA, запустил украиноязычную версию своего официального сайта, который располагается по адресу www.discoverychannel.ua.
- Обзор туристического рынка Украины
Туристы в массовом порядке пересаживаются с самолетов на автобусы. В июне-августе пассажиропоток организованного автобусного туризма составит около 110 тыс.
- Мобильные приложения: как разработать, где заказать, зачем оно надо?
Сегодня Вы вряд ли найдете взрослого человека без мобильного телефона, а как говорят операторы мобильной связи – у большинства или по не одному телефону, или по не одной сим-карте.
- Сильная аналитика спасает бренды
В России общий упадок науки и уровень подготовки специалистов-аналитиков привел к тому, что бизнес и наука сегодня редко совместимы.
- Книгоиздатели не заметили закона "О защите информации"
Читатели будут платить за книги для взрослых на 10-15 рублей больше - столько стоит упаковка.
- Самые популярные страны международного образования (часть2)
Журнал "Business Week" в 2008 году выполнил исследования уровней зарплаты выпускников американских вузов. Оказалось, что больше всего в США зарабатывали выпускники Йельского университета.
- Lady Gaga первой заработала миллиард в интернете
Певица Lady Gaga стала первым музыкантом, чьи видеоклипы на портале YouTube набрали более миллиарда просмотров.
- Театральный Product Placement
ТМ INKERMAN и столичный Театр на Подоле реализуют совместный проект - спектакль по пьесе Гольдони «Трактирщица».
- Продвижения телеграм канала
Одним из самых популярных мессенджеров на пост пространстве СССР в последние годы стал Telegram.
- Adblock Plus и HubSpot выяснили, почему пользователи блокируют рекламу
Adblock Plus, блокировщик назойливой интернет-рекламы №1 в мире, опубликовал результаты исследования HubSpot.