ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Сегодня никто не будет отрицать, что упаковка влияет на выбор потребителя, более того, именно от упаковки зачастую зависит будет ли товар удобен в транспортировке и хранении. Маркетологи, разрабатывая концепцию упаковки, должны учитывать не только предпочтения клиентов, а и кладовщиков, логистов и технологов. Например, молоко. Бутылка молока, котороя не уставляется в дверцу холодильника или на полку в магазине вряд ли будет иметь успех у потребителей и продавцов, ведь вызывает массу неудобств.

Сегодня существует масса примеров, когда из-за неудобной упаковки даже самый качественный товар было сложно продавать. Например, известная компания по производству соусов разработала креативную упаковку, но она была не практична, поскольку много соуса так и оставалось на стенках тары, которую достать было крайне сложно. Именно тогда и пришла идея сделать некоторые упаковки мягкими.

 

Сегодня упаковка должна решать массу проблем, связанных с хранением, транспортировкой и использованием продукции. Например, быстро портящиеся товары должны быть упакованы в защитную пленку, предотвращающую воздействие солнечного света, а хрупкие товары – в надежную упаковку, обеспечивающую целостность продукции. Нельзя забывать, что упаковка для бизнеса должна отличаться не только высокими износостойкими свойствами, а и быть эргономичной и удобной для частых перемещений. И, безусловно, упаковка товара должна быть привлекательной и побуждать покупателей совершить покупку, именно поэтому изготовление упаковки важно доверять профессионалам, которые учитывают все это при разработке упаковки.


Подарочная упаковка – относительно новое понятие для отечественного рынка, однако все популярней. Сегодня большинство производителей, организовывая распродажи и подарки, заказывают подарочную упаковку, это всегда ярко и оригинально, тем более что подарочная упаковка оптом не так уж и дорого обходится. Таким образом, даже самые смелые идеи дизайнеров и маркетологов могут быть выполнены и не нести растрат для предприятий.

http://www.pechatnya.ru