"Яндекс" назвал "майнкрафт" главным словом 2013 года
Название компьютерной игры Minecraft, написанное на русском языке («майнкрафт»), стало самым популярным новым словом в интернет-поисковике «Яндекс» в 2013 году. Сообщение об этом 24 декабря появилось в официальном блоге компании.
За первые десять месяцев года количество запросов по этому слову увеличилось почти в два раза. Это позволило русскому написанию «майнкрафт» значительно опередить английскую версию аналогичного запроса, популярность которого с января неуклонно снижалась.
Вторым по популярности в поисковике стало слово «инстаграм». Русское написание названия фотосервиса Instagram еще в начале года использовалось в «Яндекс» наравне с английским. Однако, уже к октябрю количество месячных запросов по слову «инстаграм» превысило 1,6 миллиона. В то же время, слово «Instagram» пользователи интернет-поисковика в октябре использовали всего около 400 тысяч раз.
Также существенный рост популярности в 2013 году зафиксирован у таких слова, как «Аватан» (название онлайн-редактора фотографий), WhatsApp и Viber (мобильные сервисы обмена мгновенными сообщениями).
Некоторые запросы в 2013 году, наоборот, существенно потеряли в популярности. Так, если еще в начале 2013 года мессенджер «ICQ» ежемесячно искали в «Яндексе» примерно 1,1 миллиона раз, то уже к концу года количество запросов по его названию упало до отметки в 300 тысяч. Кроме того, существенно снизился интерес пользователей поисковика к компаниям Nokia и Ericsson, а также к многочисленным купонным сервисам (Biglion, Групон, Купикупон, Купонатор и другие).
Ранее компанией «Яндекс» была опубликована статистика самых популярных среди пользователей поисковика событий уходящего 2013 года. Рейтинг возглавили падение метеорита в Челябинске и развод президента Владимира Путина. Также в топ событий попали авиакатастрофа в Казани, рождение ребенка у Аллы Пугачевой и Максима Галкина и погромы в московском районе Бирюлево.
lenta.ru
Похожие материалы
"Яндекс" назвал "темы года"
Интернет-компания сформировала топ самых популярных запросов в поисковике
Оксфордский словарь признал словом года "постправду"
Словом года по версии Оксфордского словаря стала «постправда» (post-truth), соответствующее сообщение опубликовано в блоге словаря на сайте Oxford University Press.
Mobile будет главным драйвером digital до 2020 года
Эксперты BI Intelligence о трендах распределения рекламных бюджетов в следующие пять лет
Оксфордский словарь назвал словом года эмодзи
Редакция Оксфордского словаря ежегодно выбирает слово, имевшее наибольшее значение в уходящем году. В 2015 году, впервые в истории, было выбрано не слово, а пиктограмма эмодзи.
Рекламная сеть Mail.Ru отклоняет объявления со словом «кризис»
19 декабря в профессиональном сообществе интернет-маркетологов во «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что модераторы рекламной сети «Таргет@Mail.ru» отклонили предложенное объявление из-за содержащегося в нём слова «кризис»
«Vape» стало словом 2014 года
Оксфордский словарь назвал главным слово, связанное с электронными сигаретами
- Организация рекламной кампании в социальных сетях с CPAMonstro
Фейсбук привлекателен для рекламодателей, поскольку в его ресурсах обитает зрелая аудитория, для которой характерна платежеспособность.
- «Мы пришли спасти вас»: супергерои залезли в окна к пациентам больницы
Новостной сайт НГС совместно с Новосибирской областной больницей организовал благотворительную акцию для больных детей
- Продвижение отелей в Сети
Количество туристов, самостоятельно планирующих свой отдых, в прошлом году увеличилось на 40%.
- «Добролет» начнет полеты в июле
17 Апреля 2014 Лоукостер будет базироваться в «Шереметьево» «Дочка» «Аэрофлота» - лоукостер «Добролет» сможет начать продажи билетов и полеты в июле.
- «ВКонтакте» начнет тестировать рекламную биржу с 18 октября
18 Октября 2013 Запуск биржи рекламных постов в социальной сети «ВКонтакте» состоится 18 октября.
- Суд обязал Google делиться с ФБР данными пользователей
Суд Сан-Франциско отказался удовлетворить иск компании Google, которая оспаривала 19 писем-требований от ФБР о раскрытии данных пользователей.
- Сайты бизнес-структур, СМИ и интернет-магазины чаще всего становятся жертвами DDoS-атак в Украине
Согласно данным «Лаборатории Касперского», сайты коммерческих организаций занимают лидирующие позиции в рейтингах среди жертв DDoS-атак.
- WWF запускает новую инициативу в рамках Часа Земли 2012
Ежегодно с 2007 года WFF при поддержке десятков компаний и организаций, а также миллионов людей, небезразличных к проблемам окружающей среды
- Основные составляющие успешной раскрутки и продвижения сайта
Сегодня практически каждая крупная организация и небольшая фирма хотят иметь свой сайт, который станет дополнительной опорой их бизнеса