издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Производители перуанского ликера против устрашающих упаковок

Все алкогольные напитки, реализуемые в Перу, должны иметь на этикетке или на упаковке сообщение, предупреждающее о злоупотреблении алкоголем и вреде, который он может нанести здоровью
Тем не менее, в Комиссии по защите прав потребителей при Конгрессе уверены, что области, занимаемой этим сообщением, недостаточно. Новый проект, представленный рабочей группой, призван увеличить это пространство на 36%, а также внедрить в него изображение или фотографию в качестве средства устрашения, подобно тому, как это делается на сигаретных пачках. Производители писко (традиционного виноградного ликера) выразили недовольство проектом, назвав его «популистским».

Хайме Маримон (Jaime Marimon), председатель Нормативно-правового совета по обозначению происхождения писко, заявил, что существуют другие способы увеличить осведомленность общественности об этой проблеме, не нанося вреда традиционному напитку. «36% этикетки будет занимать абсурдное изображение человека, которого сбила машина с пьяным водителем, - объяснил он. - Это оскорбляет перуанцев и людей всех любителей писко».

Маримон также отметил, что, по его мнению, родители должны рассказывать своим детям об опасностях злоупотребления алкоголем. По информации Upakovano.ru, в 2012 году наблюдался 15%-ный рост категории писко по всей стране. Но усилия производителей могут пропасть даром, если предложение будет одобрено. Ведь тогда национальный напиток «станет» вредным для здоровья продуктом. На самом деле, его умеренное употребление даже полезно для здоровья.
Upakovano.ru

Реклама

Похожие материалы

Известные производители игрового софта, которым можно доверять.

Игровые автоматы находятся сейчас на пике своей популярности. Связано это со стремлением к азарту, которое в глубине души присуще каждому человеку.

Крупнейшие производители игрового софта

Наверняка уже очень многие, если не все, знакомы с игровыми автоматами. Косвенно или же напрямую, но знают о них все, и их влияние на общественность отрицать нельзя. Бытуют разные мнения, с чем связана такая их популярность.

Благодаря сервису рекламы в App Store производители подделок оказываются в поиске выше популярных приложений

Инициатива призвана поддержать стартапы, однако услугой уже пользуются производители подделокС сегодняшнего дня Apple запустил сервис продажи рекламы на App Store, пишет The Verge.

Производители жалуются на убытки из-за запрета алкоэнергетиков

Компания просит московских чиновников разъяснить торговцам, что не вся их продукция попадает под запрет.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама