Туроператор Kuoni продал российский бизнес
Швейцарская компания избавляется от убыточных региональных офисов
Туроператор «Русский Экспресс» приобрел активы компании «Мегаполюс турс», принадлежавшие ранее одной из крупнейших в Европе туристических компаний - швейцарской Kuoni Group. Об этом сообщает портал TourDom.ru.
Собственник и гендиректор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов подтвердил факт сделки и рассказал, что приобретены все активы «Мегаполюса», в том числе туроператорский бизнес, сети турагентств и система бронирования «Мегатур». Кобищанов также отметил, что купленные активы не обременены долгами.
Переговоры о поглощении длились менее трех месяцев, сумма сделки не разглашается. Бренд «Мегаполюс турс» будет сохранен, в настоящее время запущен процесс интеграции компании в структуру «Русского Экспресса»
Ранее сообщалось, что Kuoni Group распродает ряд региональных убыточных подразделений компании в Италии, Испании, Бельгии, Нидерландах и России. Швейцарский холдинг вышел на российский рынок в 2007 году, купив 80% туроператора «Мегаполюс турс».
Sostav.ru
Похожие материалы
Бургер Кинг продал почти 40 тысяч бургеров в рассрочку
В Москве появилась возможность покупать в рассрочку еду в сети «Бургер Кинг» при помощи карты «Совесть». В 2017 году в Москве и области было продано 38 923 бургера в рассрочку.
Pernod Ricard продал бренд ирландского виски Paddy американской Sazerac
Французский производитель и дистрибьютор крепких алкогольных напитков Pernod Ricard объявил о продаже марки ирландского виски Paddy американской компании Sazerac, следует из сообщения Pernod Ricard. Сумма сделки не раскрывается.
Олимпийский спортсмен продал рекламное место на плече за $22 000
Двукратный участник Олимпийских игр Ник Симмондс продал рекламное место на плече за $21,8 тыс., сообщает MarketWatch
Telegram заинтересовал Google, но Дуров не продал
Мессенджер Павла Дурова оценили в миллиард долларов
Египетский туроператор Lions Tours прорекламировал бесплатную поездку на Кипр
Египетскую туристическую компанию осудили за использование угона EgyptAir для продвижения своих туров
АвтоВАЗ продал свой медиахолдинг государству
Из-за ограничений иностранного капитала страдают не только медиакомпании
- Читая газету, можно многое пропустить
Месседж агентства Duval Guillaume, продвигающего организацию Newspaperswork, заставляет задуматься об эффективности печатной рекламы.
- УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ И ПОЛЬЗА ОТ НИХ
Информация о выставках Есть много отраслевых газет, которые заранее сообщают о выставках. Подробнейшую информацию можно найти в справочнике "Exhibition Bulletin".
- ЮНИСЕФ и «Мичурин» популяризируют ответственное родительство в Украине
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине выбрал креативное агентство «Мичурин» для реализации социальной кампании «Ответственное родительство».
- 5 составов жюри КМФР начали свою работу5 составов жюри КМФР начали свою работу
Сегодня начали свою работу 5 составов жюри 11-го Киевского Международного Фестиваля Рекламы.
- Новая работа – новая страница жизни, которую пишете Вы. И совсем не обязательно черная!
В общем – проработка всех критериев оценки предложения, которые являются важными для Вас при принятии решения на 80% сокращает затраты усилий и времени на поиск работы
- Приглашаем Вас принять участие в Презентации Международного фестиваля рекламы "CANNES LIONS'2006"
Мероприятие будет проходить 27 октября в Доме кино (г.Москва, ул.Васильевская,13) Как всегда в программу презентации входит неформальное общение участников
- «Кто освежает лучше?» – Plan.Net создали мини-сериал для Sandora FRUTZ
Диджитал-агентство Plan.Net продолжает продуктивное сотрудничество с компанией PepsiCo Украина и запускает серию коротких видеороликов («бамперов») для продвижения освежающих напитков Sandora FRUTZ
- Практический курс интернет-маркетолога
Дата проведения: 28 июля 2014 Организатор: MyAcademy Ведущие: Анна Тузовская (iConText), Элеонора Никифорова (ExpertSender), Андрей Гавриков (Completo), Елена Носова (iConText)
- Рекомендации по выбору креативного агентства
Разработано для рекламодателей Всеукраинской рекламной коалицией Комитет ВРК, отвечающий за разработку и внедрение рекламных стандартов и этических норм рекламной практики