издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Магнит на холодильник, который заказывает пиццу

Пожалуй, все собирают магниты на холодильник. Незначительная их часть напоминает о путешествиях, однако большинство не несет в себе никакой утилитарной функции и висит просто так, для красоты.

Почему бы не совместить приятное с полезным и не использовать это пространство в своих корыстных маркетинговых целях?

Креативное агентство TBWARAAD, Дубай реализовало для Red Tomato Pizza идею создания фирменного магнита на холодильник, который при нажатии на встроенную кнопку отправляет заказ в пиццерию.

Хотите знать, как сей девайс работает? Программа настраивается при помощи Bluetooth. Вуаля! С этих пор клиентам больше нет необходимости совершать лишние телодвижения (при условии, если они не захотят поменять любимые ингридиенты). Когда клиент нажимает на магнит, система получает данные о местонахождении магнита-заказчика и готовая пицца доставляется по адресу. Подтверждение заказа приходит через СМС. Вот и вся нехитрая схема.

К чему такие изыски, когда можно воспользоваться заказом по телефону или через интернет? Во-первых, подобное решение дает физическое ощущение контакта с брендом. Во-вторых, нажать 1 кнопку реально быстрее любого другого способа. В-третьих, магнит всегда перед глазами потребителя, в самом сердце его домашнего очага - холодильнике. Висит магнит и манит... 

Реклама

Похожие материалы

Магнит на холодильник – реклама, сувенир и подарок

Большие и маленькие магниты окружают нас с самого детства. Дети и школьники любят экспериментировать с магнитиками, скрепляя их или прикрепляя к различным поверхностям, часто их коллекционируют. На сегодняшний день сувенирная продукция на основе магнитов заняла особую нишу в рекламной индустрии.

В Петербурге открылся общественный холодильник

Через сутки его уже закрыл Роспотребнадзор.

Украинец изобрел "умный магнит" на холодильник

Для выпуска первой партии устройств изобретатель собирается привлечь средства на Indiegogo. Устройство будет управляться с помощью приложения.

Samsung представил говорящий холодильник в сингапурских магазинах

Samsung заменил продавцов техники в сингапурских магазинах говорящим холодильником

Минобороны РФ заказывает рекламу

Министерство обороны России объявило тендер на оказаниерекламных услуг

LG начала продавать холодильник с камерой и «микроволновку» с Wi-Fi

LG объявила о начале продаж «умной» бытовой техники своего производства на корейском рынке.На нём в ближайшее время будут доступны холодильник с фотокамерой, микроволновая печь с Wi-Fi и «умная» стиральная машина, с которыми можно «переписываться» через мессенджер Line. Об этом сообщается на сайте компании.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама