Twitter введет новые функции для брендов
Twitter собирается ввести новые функции, доступные для аккаунтов брендов, что сделает сервис микроблогов более похожим на Facebook.
Twitter введет новые функции, доступные для страниц брендов. С помощью новых функций микроблога бренды смогут устраивать тотализаторы и конкурсы и осуществлять интернет-торговлю, сообщает AdAge.com.
В декабре 2011 года Twitter уже изменил свой функционал, добавив новые возможности для брендов и выделив их страницы на фоне обычных пользовательских аккаунтов. Бренды смогли размещать свой логотип под основной информацией аккаунта и выбирать твит, который будет отображаться первым на странице на протяжении заданного временного отрезка.
Новый функционал превратит Twitter из места, собирающего ссылки, в самостоятельное медиа, в котором пользователи будут находиться часами. Новые возможности для электронной коммерции также станут перспективной ветвью развития сервиса микро-блогов, так как сооснователь Twitter Джек Дорси по совместительству занимает должность исполнительного директора компании Square, занимающейся мобильными платежами.
На данный момент функциями страниц брендов в Twitter пользуются многие крупные компании, среди которых Nike, Coca-Cola, Pepsi, McDonald's, American Express и другие.
По данным eMarketer, прибыль от рекламы в Twitter в 2011 году составила $139,5 млн. А в 2012 году по прогнозам аналитиков составит $259,9 млн. Однако главный конкурент сервиса Facebook значительно опережает Twitter по этим показателям: его прибыль в 2011 году составила $4,27 млрд.
Несмотря на развитие новых рекламных возможностей в Twitter, сервис продолжает быть убыточным, его суммарный доход за период с января по апрель в 2011 году составил $23,8 млн, а расход - $25,8 млн.
dp.ru
Похожие материалы
Instagram представил новые функции
Instagram представил функции отключения комментариев под разными записями, удаления подписчиков, а также возможность поставить «лайк» комментарию.
Украинский BlaBlaCar введет плату за услуги для пассажиров
Популярный райдшеринговый сервис BlaBlaCar решил монетизировать свой бизнес в Украине.Теперь украинцы, пожелавшие присоединиться к предлагаемой водителем поездке, обязаны будет оплатить услуги сервиса.
TNS Ukraine введет рекламную валюту для измерения интернет-рынка
Исследовательская компания TNS Ukraine планирует ввести в измерения интернет-рынка новый инструмент - рекламную валюту. Введение новых инструментов исследования интернета, по мнению экспертов компании, позволит создать аналог медиаизмерений, используемых на рынке телерекламы, а именно подсчет GRP (суммы рейтингов рекламной кампании по всем показателям и носителям) и TRP (суммы рейтингов по целевой аудитории).
Британия введет возрастную маркировку для YouTube
Власти Туманного Альбиона оградят взрослый контент видеохостинга от детей
Facebook: новые функции в «Менеджере рекламы»
Facebook идет навстречу рекламодателям и их просьбам. Социальная сеть добавила несколько обновлений в свой инструмент «Менеджер рекламы». Нововведения позволят рекламодателям анализировать кампании, используя конкретные цели, а также упростят задачу в подсчете ROI.
YouTube введет платную подписку для брендированных каналов
Видеосервис YouTube в порядке эксперимента введет платную подписку на часть брендированого контента от партнерских телекомпаний, чтобы обеспечить средствами собственные новые каналы.«Мы предложили всем сотрудничающим с нами телеканалам ввести платную подписку на их контент», - сообщил вице-президент YouTube Роберт Кинкл на медиасаммите в Абу-Даби.
- Брендинг: как изготавливать бирки?
24.02.2014 12:31 Бирки – важный атрибут современной торговли, на бирке размещается вся необходимая информация о товаре, производителе и контактная информация продавца или изготовителя.
- Samsung открывает в Украине монобрендовые магазины
Компания "Samsung Electronics Украина" открыла свой первый в Украине монобрендовый магазин в Севастополе. Площадь торговой точки составила 285 кв.м.
- Ben & Jerry`s обратился в суд из-за порнофильма с похожим названием
Американская компания Ben & Jerry's предъявила иск производителю DVD "Ben & Cherry", защищая репутацию марки мороженого, которую опорочили "крайне откровенные порнографические" фильмы.
- RUNWAY BRANDING брендирует F.PARTNERS
Брендинговое агентство RUNWAY BRANDING завершило комплекс работ по брендированию компании F. PARTNERS - дистрибьютора алкогольной продукции.
- Дизайн-бюро Karandash создал фирменный стиль компании «Клион», крупного импортера рыбы и морепродуктов
Главным символом этого проекта выбрали морскую волну как символ уверенного беспрерывного движения и эмоционального творческого подъема.
- Теория нейминга: как назвать бренд?
Вы готовы начать новый бизнес, запустить интересный проект или вывести на рынок очередную торговую марку. Вы хотите создать идеальный бренд. Как вы назовете его?
- Работа дизайнера в сфере рекламы: особенности
Дизайнер — один из основных работников рекламной сферы, который придумывает и воплощает электронные макеты вывесок и рекламных материалов.
- Кайли Дженнер представляет коллекцию adidasCOEEZE и кроссовки adidas Falcon в новых расцветках
adidas Originals представляет новую коллекцию одежды adidasCOEEZE и обновленные расцветки культовых кроссовок Falcon в рамках кампании, лицом которой вновь стала Кайли Дженнер.
- Тинейджеры рассказали про трудности взросления в рекламе Versus Versace
В инстаграме второго бренда Versace Versus появилось три ролика под хештегом #SubVersus — часть рекламной кампании весенне-летней коллекции. Героями видеопроекта стали юные калифорнийцы.