издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

В День печати Кремль недосчитался журналистов

Сегодня работники СМИ получали премии и общались с премьером Путиным. Однако часть приглашенных решила на церемонию не идти

День российской печати традиционно отметился вручением профессиональных премий. Церемония награждения журналистов прошла в Минкомсвязи, там сотрудникам масс-медиа вручали правительственные и ведомственные награды. На церемонию обычно приглашаются лауреаты прошлых лет, а также известные журналисты.

В качестве почетных гостей значились телеведущий Владимир Познер, публицист Дмитрий Быков, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, а также Сергей Пархоменко из издательского дома «Вокруг света» и писатель Борис Акунин. Однако они не пришли на церемонию.

Экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь написал об этом в Twitter. По его словам, аккредитацией занимался «путинский пул». Как заявил он «Газете.Ru», «ожидается скандал».

Издание также выяснило, что на вручение не явились главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин, владелец «Независимой газеты» Константин Ремчуков, председатель совета директоров «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, главный редактор издания Life News Арам Габрелянов и генеральный директор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков спокойно отнесся к недостаче гостей. «Они не являются лауреатами премии, но действительно приглашались. Из лауреатов только Сергей Пархоменко не пришел. У всех приглашенных была возможность высказаться и наладить диалог с председателем правительства. Они сослались на занятость», – сказал он РИА Новости. Песков напомнил, что многие из отсутствующих хотели довести свои соображения до власти. «Жаль, что они не воспользовались возможностью», – добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Во встрече участвовал и сам Путин, он пообщался с лауреатами и почетными гостями. Среди награжденных были главред «Химкинской правды» Михаил Бекетов, главред «Тюменской правды» Лариса Вохмина, гендиректор издательства «Вокруг света» Светлана Головатюк и главный редактор газеты «Новые известия» Валерий Яков.

День российской печати отмечается 13 января, в день выхода первого номера газеты «Ведомости» в 1703 году. Премия правительства в области журналистики вручается с 2005 года. В целях развития печатных СМИ правительство вручает 10 премий в размере 1 миллиона рублей.

Информационная служба, Sostav.ru
facebook.com/Sostav.ru

методика и порядок действий, а не пересказ новости

Реклама

Похожие материалы

Третьяковка и Кремль возглавили туристический рейтинг

В России составили национальный рейтинг туристических брендов. Третьяковская галерея, Петергоф и тульский пряник оказались более сильными брендами, чем Красная площадь.

Кремль отказался от "Медиалогии"

Администрация президента закупила систему мониторинга "Катюша", которая будет отслеживать публикации в СМИ и социальных сетях.

Журналистов с ноутбуками не будут пускать в Кремль

В кабинет президента в Кремле и в резиденции Ново-Огарево журналистов с ноутбуками пускать не будут, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков

Кремль и Белый дом продолжили пользоваться WhatsApp после отказа от Gmail

Чиновники Белого дома и Кремля ограничили себя в использовании публичных почтовых сервисов, но продолжают пользоваться мессенджерами, выяснил РБК

"Кремль медиа" намерен присоединить "Муз ТВ" к "патриотическому холдингу"

«Кремль медиа» предложило холдингу ЮТВ продать телеканал «Муз ТВ». Один из старейших музыкальных каналов предполагается включить в так называемый патриотический медиахолдинг

Ketchum отказалось работать на Кремль

Агентство не в состоянии продвигать Россию на международной арене

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама