издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

ВТБ24 запускает собственную сеть терминалов

Один из крупнейших игроков розничного рынка, банк ВТБ24, в скором времени сможет посоревноваться с ведущими игроками на рынке терминалов.

До конца 2011 года в офисах кредитной организации появятся терминалы по оплате наиболее популярных услуг. Как стало известно «Маркеру», сейчас стартует пилотный проект ВТБ24 по дополнению сети устройств самообслуживания информационно-платежными терминалами (ИПТ).



«Мы будем проводить «пилот» с терминалами, которые будут принимать только пластиковые карточки, - поделился с «Маркером» Георгий Горшков, член правления и директор департамента розничного бизнеса ВТБ24. - И здесь я исхожу из того предположения, что клиентам всегда удобнее использовать текущий банковский счет как центр своих финансовых взаимоотношений с банком, как некий единый кошелек, а карточка - это ключу доступа к этому счету».

www.a1card.ru - Изготовление пластиковых карточек как в Москве, так и по всей России.

Экран терминала будет настроен на совершение самых простейших платежей - оплаты мобильного телефона, услуг ЖКХ и т.д. Также для клиентов будет реализована возможность бесплатного просмотра развернутой выписки по счетам. По словам Горшкова, платежные партнеры для сети терминалов будут теми же, что и у банкоматной сети ВТБ24.

Пилотный проект будет запущен в трех городах, включая Москву. В рамках «пилота» в первом полугодии нового года планируется протестировать всего несколько десятков терминалов. «На самом деле «пилот» уже запущен, - заявляет Грошков. - В ближайшую неделю у нас терминалы появятся в первых офисах».

Горошков поясняет, что основным удобством в использовании терминала станет сокращение количества нажатий на экран для доступа к нужной операции. «В этом плане банкоматы будут настроены на прием и снятие наличных, а терминалы, которые будут стоять рядом, - на пополнение мобильного телефона, совершение легких платежей и получение выписок по счету», - пояснил глава департамента розничного бизнеса. Конечно, это не отменит возможности оплаты, допустим, коммунальных услуг через банкомат, но сократит «путь» к оплате такой операции в терминале.

Учитывая, что на данный момент 75% типовых транзакций, ранее совершаемых через офисные кассы, клиенты ВТБ24 совершают через банкоматы cash-in, а терминалы Сбербанка помогли, пусть и не сильно, но «разгрузить» очереди в банке, новшество ВТБ24 имеет шанс стать весьма популярным среди клиентов.

ВТБ24 выходит в нишу на которой из кредитных организаций лидирует Сбербанк. Следует отметить, что на 1 мая 2011 года в одной только столице действовало 2275 банкоматов и 1389 информационно-платежных терминалов Сбербанка России. К концу года Московский банк Сбербанка планировал увеличить количество банкоматов в столице до 2884 штук, а информационно-платежных терминалов - до 2329 штук.
Маркер
Advertology.Ru

Реклама

Похожие материалы

ВТБ24 перейдет на безбумажные офисы и сэкономит до 3 млрд рублей

Клиенты смогут заверять все операции с помощью планшета, а вместо подписи использовать коды верификации

В начале 2017 года ВТБ24 начнет тестировать на клиентах опознавание по лицу и голосу

В январе 2017-го банк ВТБ24 первым в стране запустит пилотный проект биометрической идентификации клиентов по внешности и голосу с помощью мобильных приложений под условным названием «селфи + голос». Над внедрением аналогичных технологий сейчас работает и главный конкурент ВТБ – Сбербанк.

В начале 2017 года ВТБ24 начнет тестировать на клиентах опознавание по лицу и голосу

В январе 2017-го банк ВТБ24 первым в стране запустит пилотный проект биометрической идентификации клиентов по внешности и голосу с помощью мобильных приложений под условным названием «селфи + голос».

Facebook запускает собственную игровую платформу

Компания Facebook не собирается останавливаться на Farmville и приобретении за $2 млрд Oculus VR, продолжая наступать на видеоигровую индустрию.Социальная сеть готовит запуск видеоигровой платформы для PC, которая будет во многом рассчитана на разработчиков видеоигр, использующих игровой движок Unity.

Владимир Машков снялся в новой рекламе ВТБ24

Банк выпустил продолжение кампании, вошедшей в ТОП-10 на Sostav.ru в 2015 году

Депутаты планируют узаконить мобильные устройства в качестве кассовых терминалов

По мнению инициаторов, законопроект поможет избежать технологического отставания в фискальной сфере, связанного с появлением смартфонов и развитием онлайн-сервисов, а также позволит сократить стоимость регистраторов для предпринимателей

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама