ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

В бумажных пакетах нет ничего нового и удивительного, но вот уже не первое столетие именно бумажные пакеты уверенно лидирует на рынке упаковки. Но в силу того, что с каждым днем все больше и больше людей обеспокоены сложившейся ситуацией с экологией, человечество переходит на натуральные материалы и ищет способ использовать экологически чистую упаковку.

Современная экономика так же заставляет искать такую упаковку, которую дешево и утилизировать, так как вопрос утилизации остро стоит уже не первый год. Проблемы экологии не дают покоя многим активистам, которые постоянно следят за способами утилизации на предприятиях. Бумага – это продукт, который не только легко использовать, но и утилизировать. Отработанная бумага находит свое применение в упаковке и деревообрабатывающей промышленности.
Изготовление бумажных пакетов особенно популярно для упаковки мукомольных продуктов, печенья и других продуктов питания. Особенно много используют бумажные пакеты для упаковки рестораны, кафе и бистро, которые упаковывают в бумажные пакеты еду. Еду, которая запакована в бумагу, можно греть и в микроволновке, тогда как разогревать в полиэтилене еду категорически запрещено.
Современный рынок упаковки не стоит на месте и может предложить потребителю новые решения для упаковки. Например, благодаря кашированию фольгой можно не только паковать горячие продукты, а и сберегать их тепло. Точно так же эту бумагу можно использовать и для заморозки.
Сфера обслуживания переходит не только на бумажные пакеты, а и на бумажные стаканчики, бумажные тарелки и т.д. Конечно, бумажный стаканчик не настолько практичен как пластиковый, но он более безопасен для Вашего здоровья. Пластиковые стаканчики не подходят для горячих напитков, но нам по-прежнему во многих заведениях предлагают пластиковые стаканчики для чая, кофе или капучино.
Кроме всех перечисленных достоинств бумажных пакетов, нельзя не вспомнить, что бумажные пакеты – это отличный носитель рекламы. Размещая на бумажной упаковке свой логотип и контактную информацию, Вы делаете свою торговую марку более узнаваемой, а продукты быстро продаваемыми.