Эффективные методы в раскрутке интернет магазинов

8 августа

Не для кого не является секретом, что интернет коммерция по-прежнему наращивает обороты, это происходит даже вопреки не столь оптимистичным прогнозам экспертов рынка. В первую очередь это связывают с развитием интернет технологий, финансовой системы, а также с расширением регионов доставки основных перевозчиков страны. Покупать в интернете – легко и удобно, в этом уже успели убедится сотни тысяч наших соотечественников. Но, как известно, спрос порождает предложение и на рынке интернет коммерции борьба за покупателя становится все жёстче.


Как продвинуть интернет магазин и привлечь покупателей на сайт?


1.    SEO интернет магазинов. Все больше и больше оптимизаторов сходятся во мнении, что поисковая оптимизация и продвижение – самый эффективный способ заполучить клиентов на сайт. Однако стоит учесть, что поисковая оптимизация – весьма длительный и кропотливый процесс, так что следует запастись терпением. Особенно сложно приходится тем, чья тематика высоко конкурентная, например, интернет магазин электроники и бытовой техники. Анализ работы конкурентов и их сайтов, разработка маркетинговой стратегии, разработка СЕО стратегии, проведение работы над ошибками своего сайта, оптимизация текстов, HTML верстка – все это необходимые действия, пренебрежение  хоть одним из них может стоить довольно плачевных последствий. i-Media – профессионалы в своем деле, обратившись к ним, Вы может не сомневаться, что в самый короткий срок Ваш интернет магазин выйдет в ТОП поисковой выдачи по самым главным запросам, подробнее о компании узнаете на сайте http://www.i-media.ru.


2.    Контекстная реклама – один из самых эффективных методов рекламы сегодня, многочисленные исследования показали, что стоимость каждого привлеченного клиента существенно ниже по сравнению с другими методами рекламы. Проанализировав работу самых успешных интернет магазинов, мы пришли к выводу, что они регулярно используют контекстную рекламу в своей работе и, судя по всему, получают от этого отличный результат.


3.    Социальные сети – мощный инструмент в руках маркетологов, ежедневно миллионы людей общаются в социальных сетях, находят нужные товары и услуги, приобретают новинки и участвуют в акциях. Социальные сети дают уникальную возможность в выборе аудитории, что гарантирует практически сто процентное попадание: пол, возраст, место проживания, род занятий, круг друзей и интересов – все это Вы можете использовать во время коммуникации с клиентами.

 

 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи