ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Аудит сайта — это операция, направленная на оценку и изучение того, насколько хорошо ресурс видят поисковые системы. Кроме того, проверка должна оценить степень текстового наполнения сайта, его готовность к поисковому продвижению и распределению поисковой рекламы. При заказе данной услуги вы должны получить информацию о текстовом наполнении сайта и ссылочном окружении, что, в свою очередь, позволяет принять правильное решение о необходимых материальных затратах на проведение рекламных кампаний.
Элементы поискового аудита

Полный анализ с точки зрения присутствия сайта в базе данных поисковиков.
Подробное исследование по ссылочной массе.
Тщательная проверка содержимого (контента) и самой структуры страниц.
Анализ в отношении видимости сайта в поисковых системах.

Технический анализ сайта

Технический аудит проводят с целью определить техническую подготовленность сайта к поисковой рекламе. Он позволяет выяснить недостатки ресурса в техническом отношении, что может препятствовать продвижению. В результате обнаружения несоответствия данных готовятся рекомендации по исправлению ошибок или недочетов.

Состоит он из нескольких этапов:

Полный анализ информационных элементов на предмет уникальности, качества функционирования.
Проверка элементов взаимодействия непосредственно с пользователем.
Анализ доступности материалов.
Проверка средств управления (корректность) содержимого сайта.

Следует знать, что полноценный анализ всех составляющих Интернет-ресурсов — это и есть профессиональный аудит сайтов, технической надежности, комфортабельности пользования, соответствия потребности целевой аудитории.
Юзабилити аудит сайта

Это показатель качества, оценивающий удобство для пользователя. Юзабилити-аудит — анализ с позиции присутствующего на сайте среднестатистического Интернет-пользователя. Для владельцев веб-ресурса он полезен тем, что предоставляет информацию:

Об элементах сайта, влияющих на конверсию, и пояснения.
О положительных и отрицательных элементах в интерфейсе.
О схемах поведения на данном сайте и т.п.

В результате заказчик получает основу для дальнейшего совершенствования сайта.

Стоит отметить, что только один раз проведенный аудит не может дать полную информацию о состоянии ресурса. Важно проследить динамику изменений. Кроме того, неплохо было бы и проанализировать ситуацию, выяснив, какие факторы повлияли на самые значительные изменения. Поэтому аудит рекомендуют проводить через определенные промежутки времени.