Аналитики ошибочно назначили лидирующей соцсетью в РФ "Одноклассники"
Лидером рынка соцсетей России и Украины является «ВКонтакте», следует из материалов консалтинговой компании Gemius.
Лидером рынка соцсетей России и Украины является «ВКонтакте», следует из материалов консалтинговой компании Gemius.
Ранее в понедельник компания Gemius распространила материалы, согласно которым лидером по охвату аудитории интернет-пользователей в России и на Украине была названа соцсеть «Одноклассники».
Данные, приведенные на официальных ресурсах Gemius, показывают, что по состоянию на октябрь 2013 года первое место в рейтинге соцсетей в России занимает «ВКонтакте», в которой зарегистрированы 68,9% пользователей России. Аудитория «Одноклассников» составляет 54,3% от всех интернет-пользователей.
На Украине, по данным статистического сайта Gemius, аудитория «ВКонтакте» составляет 61,3% от количества интернет-пользователей в стране. Соцсеть «Одноклассники», которую ранее Gemius назвали лидером, собрала 29% от всей интернет-аудитории и находится на втором месте.
Кроме того, Digit.ru получил от Gemius исходные статистические таблицы к отчету о популярности интернет-ресурсов в России, которые подтверждают данные о лидерстве «ВКонтакте» среди соцсетей на российском рынке.
Компания Gemius признала ошибки в материалах, разосланных в СМИ. «Коллеги, это ошибка с нашей стороны, если нужно, готов предоставить дополнительную информацию», — прокомментировал на своей странице в Facebook глава представительства Gemius в России Антон Мелехов.
digit.ru
Похожие материалы
В HEINEKEN Россия назначили нового директора по продажам
С 15 октября директором по продажам HEINEKEN Россия назначен Георгиос Полименакос, он также вошел в состав Совета директоров российского подразделения компании. На данной должности Георгиос сменил Ольгу Лавренову, которая получила международное назначение и возглавила операционную компанию HEINEKEN Болгария.
В "Укрпочте" назначили нового директора по маркетингу
В УГППС "Укрпочта" новый директор по маркетингуИм стал Артур Цвинтарный, который до этого возглавлял управление маркетинга и рекламы в "Ощадбанке". "На прошлой неделе он приступил к своим обязанностям", — сообщили в "Укрпочте" Delo.Ua.
Главным редактором The Guardian впервые назначили женщину
Главным редактором британской The Guardian станет Кэтрин Вайнер (Katharine Viner), первая женщина на этом посту за 194 года существования издания.
Самой антимайданной соцсетью оказались "Одноклассники"
Активные украинцы все чаще выражают свою политическую позицию в соцсетях. Как показал подсчет тематических групп на разных платформах, в «Одноклассниках» явно больше симпатизируют Антимайдану, а вот в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» наоборот поддерживают митингующих. Об этом пишет vesti.ua
Instagram стал самой быстрорастущей соцсетью
Фотосервис Instagram стал самой быстрорастущей социальной сетью. Об этом 21 января сообщает интернет-издание TechCrunch, ссылаясь на статистику Global Web Index. Количество активных пользователей Instagram за два последних квартала 2013 года увеличилось на 23 процента.
Соцсетью «ВКонтакте» пользуются 90% подростков и только 42% взрослых
Социальная сеть «ВКонтакте» популярна среди 90% подростков в России, что вдвое больше показателя использования соцсети взрослыми, следует из исследования, опубликованного Роскомнадзором.
- «Бородатый» флешмоб в поддержку хоккеистов на ЧМ-2019 набирает обороты!
К нему уже присоединись комментаторы «Матч ТВ». Подключайся и выигрывай поездку в Словакию!
- Как искусственный интеллект поможет Coca-Cola с рекламой
Компания решила привлечь новейшие технологии к созданию контента Coca-Cola - один из самых крупных и требовательных рекламодателей, чей креатив зачастую становится классикой жанра.
- Раскрутка сайта: а зачем оно мне надо?
Сегодня интернет-маркетинг считают самым эффективным способом привлечь потенциальных клиентов, и это весьма понятно
- Продвижение сайтов в поисковой системе Yahoo
Поисковая система Yahoo является второй по популярности среди поисковых служб во всём мире после Google. Вряд ли Yahoo можно назвать востребованной среди русскоязычной аудитории.
- Роскомнадзору передали список злостных пиратов
Компания WebKontrol решила помочь властям в поиске нарушителей Правообладатели передали Роскомнадзору список интернет-ресурсов, на которых пользователи могут размещать нелегальные фильмы.
- Пользователи не отличают контекст от органической выдачи
03.03.2013 09:38 Исследование Bunnyfoot показало, что многие пользователи, кликая по контекстной рекламе в поиске, думают, что это органическая выдача.
- Интерактивные билборды против домашнего насилия
Британский Национальный центр по борьбе с домашним насилием (NCDV) разместил в Лондоне интерактивные билборды. Как сообщает The Drum, взаимодействовать с ними можно с помощью мобильного телефона.
- Субботний митинг перенесен на Болотную площадь
Поскольку число протестующих превысило 300 человек и приблизилось к 30 тысячам Прошедший митинг на Чистых прудах Субботний митинг против фальсификации итогов голосования с площади Революции перенесли
- Пресс-релиз для публикации в интернете: в чём особенности?
Развитие сети Интернет в последние годы во многом изменило представление о том, как - и главное - для кого пишутся пресс-релизы.