В Омске отметят День по борьбе с интернет-зависимостью. Впервые в России
28 июля на площади возле торгового центра «Континента-2» с 12.00 до 18.00 пройдет День по борьбе с интернет-зависимостью «Режим Offline».
Его участниками станут спортивные и творческие клубы города Омска, а также все омичи, которые придут в этот день на площадь ТЦ. Цель мероприятия - пропаганда активного образа жизни и отказ от чрезмерного «употребления» интернета.
Организаторами Дня по борьбе с интернет-зависимостью являются движение «ВПаутине», креативное агентство «Поэт и Мастер» при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Приглашены региональные и местные СМИ.
В рамках «Режима Offline» на площади перед «Континентом» будут работать игровые и творческие площадки от ведущих молодежных движений. Их участникам необходимо зарабатывать «смайлики», которые затем можно обменять на призы от партнеров мероприятия (путевка на Алтай, фотоаппарат и другие). Омичи также смогут поучаствовать в перфомансе - необходимо зайти через дверь из интернет-пространства в реальность, пройти тест на интернет-зависимость, получить гелиевый шарик, написать на нем свое желание и положить в огромную паутину.
В конце мероприятия паутина будет разрезана и все шарики с мечтами поднимутся вверх. На площади также пройдут показательные выступления Омского отделения Федерации Кудо России, Омского подразделения международной боевой школы "Мундо Капоэйра", BMX-команды "Адреналин", клуба радиоуправляемых машин RC Drift Omsk Club и других коллективов.
Advertology.Ru
Похожие материалы
Apple и Google: кто кого в борьбе за интернет-рекламу
Даже большим и сильным компаниям не стоит долго почивать на лаврах. Будущее менее предсказуемо, чем может показаться, и любая технология стоит на непрочном фундаменте, готовом рассыпаться при первом удобном случае.
В Беларуси отметят День PR-специалиста
1 ноября в Беларуси в третий раз будет отмечаться День PR.
Рекламу телеканала "Пятница" в Омске запретили за неправильный русский язык
Омское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) запретило новую рекламу телеканала «Пятница» из-за нарушений норм русского языка. Сообщение об этом 22 ноября появилось на официальном сайте ведомства.
В Омске рекламные щиты хотят заменить уличной мебелью
Чиновники и рекламщики провели первое выездное совещание по наружной рекламе в Омске.Заместитель мэра Омска Елена Бреер, начальник управления дизайна и городской среды Любовь Бринева, представители Омской торгово-промышленной палаты и руководители рекламных агентств обсудили прошли по Любинскому проспекту, Соборной площади, улице Интернациональная.
Google отметила логотипом-дудлом день рождения ДиGoogle отметила логотипом-дудлом день рождения Диего Риверыего Риверы
Крупнейшая интернет-компания Google отметила праздничным логотипом-дудлом 125-летие со дня рождения Диего Риверы - известного мексиканского художника, политика и мужа не менее знаменитой художницы Фриды Кало.
День студента, День Татьяны – чем не повод подкрепиться?
Сеть ресторанов «Фишка» поздравляет с Днём Татьяны и Днём студента и дарит 25 января Татьянам и студентам скидку на все позиции меню 25%*.
- МВД зачищает рынок от нелегальных лотерей
Оперативники МВД проводят в разных регионах России успешные операции против организаторов незаконных коммерческих лотерей.
- Маленькие украинцы становятся жертвами игрушки неокуб
Медики бьют тревогу: все больше детей становятся жертвами развивающей игрушки неокуб, которая состоит из 216 магнитных шариков.
- Рекламный террор в киевской подземке
На днях активисты ряда общественных организаций Киева собрались под стенами КП "Киевреклама", чтобы требовать от чиновников навести порядок в сфере рекламы в метрополитене.
- В сети появилась первая реклама Windows 8
На YouTube уже попала первая реклама Windows 8. Всего роликов выпущено - восемь, но в сеть утек пока только один.
- Вот как нужно выбрасывать проблемы из головы
Наша жизнь порой представляется нам целым клубком проблем. Нас мучают не только личные проблемы - в семье или на работе, но и глобальные - политическая обстановка, мировой финансовый кризис.
- Подарочные сертификаты на топливо
Столичная сеть АЗС КЛО реализует подарочные сертификаты на топливо. Сертификат – прекрасная возможность сделать подарок автомобилистам или тем, кто только собирается приобрести автомобиль.
- Перспективы BTL в Украине
22.01.2008 12:43 Сегодня на украинском рынке BTL используется как инструмент быстрого увеличения продаж, или как то, что на развитых рынках называют trade marketing.
- Наихудшая из реклам
Календарная дата: в 1965 году впервые на пачках сигарет появилось предупреждение о вреде курения.
- Социальное движение создало принты с бездомными суперменами.
Движение End Youth Homelessness и агентство WCRS создали серию принтов, чтобы обратить внимание на проблему бездомной молодежи.