МегаФон впервые выплатит регулярные дивиденды
Акционеры оператора в общей сложности получат 40 млрд рублей
Акционеры «МегаФона», одного из крупнейших сотовых операторов в России, утвердили размер первых регулярных дивидендов по итогам работы 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В результате дивиденды за 2012 год составят 33,59 млрд рублей, или 54,17 рубля на акцию. В то время как промежуточные дивиденды, за первый квартал 2013 года, составят 6,41 млрд рублей, или 10,34 рублей на акцию. Таким образом, в 2013 году акционеры оператора получат дивиденды на 40 млрд рублей.
Отметим, что ранее «МегаФон» не выплачивал регулярные дивиденды, за исключением 2012 года, тогда выплаты в размере 5,15 млрд долларов были произведены после того, как компании Altimo и TeliaSonera продали акции оператора структурам бизнесмена Алишера Усманова.
В отличие от «МегаФона» МТС регулярно выплачивает дивиденды своим акционерам. Так, в 2011 году общая сумма выплат по результатам 2010 года составила 30,05 млрд рублей, а в 2012 году дивидендные выплаты составили 71,5% чистой прибыли компании или 30,4 млрд рублей.
Sostav.ru
Похожие материалы
Турецкий оператор Turkcell выплатит дивиденды впервые за пять лет
«Альфа» может получить от турецкого оператора около $202 млн.
Intel выплатит компенсацию владельцам Pentium 4 за махинации с бенчмарками
Корпорация Intel намерена выплатить по 15 долларов за компьютеры с процессором Pentium 4, приобретенные в период с 20 ноября 2000 по 30 июня 2002 года.
Red Bull выплатит более $13 миллионов за то, что «не окрыляет»
Американцы подали на компанию в суд, так как считают слоган «Red Bull окрыляет», который используется уже почти двадцать лет, нечестным
Владелец Roshen выплатит 212 млн рублей "Рот Фронту"
Владелец двух липецких кондитерских фабрик, входящих в украинскую корпорацию Roshen, Петр Порошенко готов выплатить российским «Объединенным кондитерам» (в группу входит кондитерская фабрика «Рот Фронт») компенсацию в размере 212 млн рублей за незаконное производство и продажу конфет «Ласточка-певунья».
Телеканал ПЯТНИЦА! выплатит зрителям 7,5 миллионов рублей
Телеканал ПЯТНИЦА! призывает своих зрителей перестать смотреть шоу бесплатно и начать на этом зарабатывать.Пока другие каналы берут деньги за просмотр программ, ПЯТНИЦА! платит своим телезрителям. С 20 января по 31 марта на телеканале пройдет акция «3000 рублей в день за просмотр шоу «Орел и Решка».
Mail.ru Group замедлит рост и выплатит дивиденды
Выручка Mail.ru Group в 2012 году увеличилась на 39% - до 21,2 млрд руб., чистая прибыль выросла на 37% - до 8,5 млрд руб., следует из финансовой отчетности холдинга.
- Starbucks Россия и Microsoft запускают совместную промо-кампанию для любителей кофе и технологий
С 15 мая по 30 июня 2013 года в семи самых посещаемых московских кофейнях Starbucks будут открыты цифровые пространства Windows 8.
- В Воронеже озаботились развитием событийного туризма
В парке «Алые паруса» состоялось заседание Комитета по туризму и историческому наследию Торгово-промышленной палаты Воронежской области.
- Базовые функции кредита (часть1)
Кредит был известен и популярен еще сотни лет назад и будет популярен дальше, это объяснимо, так как кредит дает возможность получить уже сейчас то, на что придется копить еще завтра
- Линдсей Лохан снялась для Playboy
Несмотря на то, что журнал еще не вышел, в интернете появилась обложка январского номера Новогодний номер журнала Playboy выйдет еще только в конце декабря, однако уже известно
- Зеркало ценностей, или о чем может рассказать реклама чудо-целителей
Какое Ваше самое заветное желание? Мир во всем мире? Здоровье? Любовь? Большинство людей, первым назовет вовсе не это, а конечно же – деньги, во всех их проявлениях
- Основатель Apple догнал директора BBC в списке влиятельных медиаменеджеров
Генеральный директор BBC Марк Томпсон признан самым влиятельным медиаменеджером Британии. Это следует из рейтинга газеты Guardian, обнародованного в понедельник, 17 июля.
- Магнит на холодильник – реклама, сувенир и подарок
Большие и маленькие магниты окружают нас с самого детства. Дети и школьники любят экспериментировать с магнитиками, скрепляя их или прикрепляя к различным поверхностям, часто их коллекционируют.
- Печать на ткани как широкие возможности для рекламы
Печать на ткани – популярный и востребованный способ нанести изображение на текстиль, регулярно практически перед каждым продавцом периодически встает вопрос нанесения информации на текстиль
- Шуховская башня включена в ЕГР объектов культурного наследия народов России
Приказом Министерства культуры Российской федерации башня инженера В.Г. Шухова, находящаяся на балансе филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»