издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

Google выиграла суд в Австралии

Google выиграла дело против Комиссии по защите прав потребителей Австралии. Крупнейшей поисковой системе предъявлялись обвинения во введении в заблуждение австралийских интернет-пользователей.
Cудебные тяжбы продолжались шесть лет. По сообщению агентства Reuters, сегодня Высокий суд Австралии постановил, что рекламная информация, размещаемая на страницах Google, "достаточным образом" отличается от результатов поисковой информации, что позволяет "обычным и разумным пользователям" распознавать, где на экране появляются результаты их поисковых запросов, а где - рекламные ссылки.

Напомним, что дело касается выводимых по запросу Honda Australia оплаченных рекламных объявлений компании-конкурента CarSales в 2006-2007 гг. Тогда комиссия по защите прав потребителей Австралии подала в суд на Google, утверждая, что эти объявления похожи на результаты поиска по запросу, а не на рекламу.

В соответствии с единогласно вынесенном сегодня вердиктом Высокого суда Австралии Google была непричастна к какой-либо деятельности, которая вводила потребителей ее продукции в заблуждение или обманывала бы их.
vestifinance.ru

Реклама

Похожие материалы

Пиар для бренда, тимбилдинг для топ-команды и партнерские/клиентские мероприятия в самых диких и ТОПовых местах планеты – в Арктике, Сахаре, Австралии

Не секрет, что PR сейчас и десять или даже пять лет назад – это две большие разницы. Мир стал настолько динамичным, что сегодня успех — это уже далеко не только финансовое благополучие, а всего лишь одна из его составляющих.

В Австралии запретили пользоваться Samsung Galaxy 7 в самолетах

Клиенты авиаперевозчиков не смогут использовать новые смартфоны Samsung из-за риска возгорания аккумуляторов

"ВКонтакте" выиграла суд у Universal Music

Социальная сеть "ВКонтакте" выиграла суд у рекординговой компании Universal Music. Об этом говорится в заявлении представителя соцсети Евгения Красникова российским СМИ

В Австралии провалилась рекламная акция "бесплатные фрукты для детей" от сети Woolworths

Бесплатные корзины с яблоками и бананами вызвали многочисленные жалобы покупателей, и пиар-акция торговой сети привела к обратному эффекту.

В Австралии запретили продавать "Нурофен" из-за его рекламы

Федеральный суд Австралии обязал фармацевтическую компанию Reckitt Benckiser снять с продажи некоторые виды популярного обезболивающего "Нурофен".

Фабрика Порошенко выиграла суд у российских налоговиков

Арбитражный суд Липецкой области принял сторону кондитерской фабрики Roshen, принадлежащей Петру Порошенко, в споре с Федеральной налоговой службой России. Суд признал незаконным доначисление налогов на 35 млн руб.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама