издание о рекламе, маркетинге и коммуникацияхсверено редакцией в архиве 6147 материаловуказатель архива

IBM отказывается от бренда Lotus в названии

В будущем компания намерена полностью отказаться от бренда Lotus для всех продуктов, придав им большую самостоятельность
Корпорация IBM заявила о том, что 14 декабря в свет выйдет публичная бета-версия продуктов Notes и Domino 9.0 Social Edition. Оба продукта отказываются от известного продуктового бренда IBM Lotus в своем названии.
Как сообщает CyberSecurity, IBM решила предложить публичные бета-версии Notes и Domino впервые в истории продуктов, ссылаясь на значимость обоих решений для рынка.

Эдвард Брилл, директор продуктовой линейки IBM Collaboration Solutions, также заявил, что в будущем компания намерена полностью отказаться от бренда Lotus и для других продуктов, придав им большую самостоятельность.

По словам Брилла, изначально IBM планировала выпустить новые релизы Notes и Domino как 8.5.4, но данные обновления имеют так много новшеств, что было решено перевести их в статус версии 9.0. Для версий 8.5 позже будет выпущено техническое обновление. Его следует ожидать в 2013 году.

Что касается новых версий, то здесь одним из наиболее значительных новшеств стала возможность работы в "голом" браузере, без дополнительных плагинов. Теперь предприятиям вообще ничего не нужно доустанавливать на рабочие ПК, чтобы начать работать с Notes или Domino.

Также обновление включает в себя модернизированный пользовательский интерфейс, новую почту и календарные функции, а также поддерживает язык SAML (Security Assertion Markup Language).

Выход релизных версий обоих продуктов ожидается в первом квартале 2013 года.

Напомним, впервые применять бренд Lotus для офисных продуктов и продуктов для совместной работы над проектами IBM начала в 1995 году, купив Lotus Development Corporation.
ЛIГАБiзнесIнформ

Реклама

Похожие материалы

IBM обязуется обеспечить навыками 30 млн человек по всему миру к 2030 году

Компания объявляет о более 170 новых партнерствах и расширении программного взаимодействия с учреждениями и организациями из свыше 30 стран Америки АТР, Европы, Ближнего Востока и Африки.

В названии мыла для тела усмотрели намек на Ким Чен Ына

Международный концерн Unilever опубликовал заявление о том, что название нового мыла и аромата для тела KJU не имеет никакого отношения к северокорейскому лидеру. Об этом сообщает Mashable.Представители компании поняли, что название в точности повторяет инициалы Ким Чен Ына уже после регистрации бренда.

Бизнесмены стали чаще использовать слово "Крым" в названии компаний

Число российских компаний, использующих в своем названии слово «Крым», после присоединения полуострова выросло почти в три раза. По данным базы «Коммерсант Картотека», до 2014 года было зарегистрировано 379 компаний, а сейчас таких фирм по всей России работает 1032

IBM и Twitter помогут бизнесу предугадывать рыночные тенденции

Компании IBM и Twitter заключили партнерство в сфере обработки больших объемов данных, чтобы помочь бизнес-организациям предсказывать рыночные тенденции на основе информации из твитов

IBM вложит $1 млрд в продвижение суперкомпьютера Watson

Компания IBM инвестирует миллиард долларов в создание подразделения Watson Business Group, которое будет отвечать за коммерческое применение суперкомпьютера Watson.

Компания IBM займется мобильной рекламой

Компания IBM купила Xtify — провайдера рекламных мобильных сообщений, привязанных к местоположению пользователя, говорится в сообщении IBM.

Выпуск ведёт редакция издания. Материал архива мы сверяем с самой публикацией: заголовок, дату и подпись берём из неё, своих чисел не добавляем. Поля, которого в источнике нет, нет и на странице.

Редакционная политика Раскрытие и реклама