В немецких ресторанах McDonald’s появится "народный бургер"
McDonald's отмечает свой 40-летний юбилей в Германии выпуском первого краудсорсингового бургера.
Появление «народного бургера» стало результатом кампании Mein Burger («Мой бургер»), разработанной рекламным агентством Razorfish Германия.
В ее ходе пользователям было предложено создать с помощью онлайн-конфигуратора собственную версию блюда, придумать для нее название и выставить на всеобщее голосование. 5-недельная кампания была 100% социальной: ее участники могли не только демонстрировать свои бургеры онлайн, но и продвигать их за пределами Интернета, используя плакаты, банеры и видео.
Всего на суд публики было выставлено 116 тыс. новых бургеров, а в голосовании за лучший приняли участие более 5 млн человек. Победителем стал бургер под название Pretzelnator, в состав которого входят ветчина, американский и итальянский сыры и булочка, напоминающая традиционный немецкий крендель. Претцельнатор будет подаваться в 1415 ресторанах McDonald's по всей Германии.
Кампания оказалась чрезвычайно успешной и собрала 7 млн показов страниц. Согласно Razorfish, в инициативе Mein Burger принял участие каждый 4-й немец.
Это не первая краудсорсинговая акция McDonald's - впервые подобную кампанию бренд осуществил в 2011-м, а теперь намеревается провести ее и в других странах Европы, таких как Нидерланды, Испания и Австрия.
popsop.ru
Похожие материалы
"Бургер Кинг" предложил Никите Джигурде стать лицом бренда UPD
Российский офис сети ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» известен своими рекламными кампаниями, которые вызывают бурную реакцию со стороны общественности и создают определённую репутацию бренда.
"Бургер Кинг" извинился перед Сергеем Шнуровым
Компания «Бургер Кинг» отозвала свой иск к музыканту и лидеру «Ленинграда» Сергею Шнурова, заявив, что решение о подаче иска якобы прошло без участия гендиректора и было поспешным.
Глава "Бургер Кинг" вызвал на покемон-дуэль главу "Макдоналдс"
Проигравший должен будет отработать в ресторане в женской одежде
"Бургер Кинг" ответит по "делу о пирожке"
Сеть быстрого питания пожалела пирожок для клиента по рекламной акции.
Burger King предложил McDonald’s мир и общий бургер
Сеть фаст-фуда продолжает продвигаться за счет более крупного конкурента
Американский McDonald's вернет в меню самый дорогой бургер
Компания McDonald's планирует вернуть в свое меню бургер под названием Sirloin Third Pound, пишет Associated Press.
- Серия новых рекламных роликов сети «ЕКО-маркет» (ВИДЕО)
Второй ролик сети «ЕКО-маркет»: продолжение следует… 19 января в эфире украинских телеканалов появился второй из серии новых рекламных роликов сети «ЕКО-маркет».
- Украинский телеканал прекратил вещание из-за забастовки сотрудников
Украинский телеканал "Первый деловой канал ТВ-1", принадлежащий члену фракции Партии регионов в Раде Игорю Шкире, с 20:05 14 мая прекратил свое вещание.
- Цифровая трансформация – главный критерий успеха в бизнесе
Главной задачей цифровой трансформации бизнеса является способность быстрой адаптации к изменениям окружающей среды и быстрой оптимизации работы под желания клиента.
- Эффектный логотип с использованием объемных букв
Качество исполнения вывески играет решающую роль в борьбе за клиента. Неприметные решения сливаются с городом, в то время как на арену выходят варианты с красочным оформлением.
- Судьи выиграли миллионый иск к журналу The New Times
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный судьей Мосгорсуда Дмитрием Гордеюком и судьей в отставке Юрием Беспаловым к журналу The New Times.
- Как пользоваться большим смартфоном Sony Xperia Z Ultra
Рекламный ролик о преимуществах тонкого и большого смартфона Sony Xperia Z Ultra В конце июня Sony представила огромный 6,4-дюймовый смартфон Xperia Z Ultra.
- Сеть клиник спасает курильщиков
Крупнейшая сеть медицинских клиник Великобритании NHS Greater Glasgow and Clyde запустила рекламную кампанию, направленную на борьбу с курением.Основная идея проекта - показать курильщику
- Мавроди объявил о невозможности возобновления работы пирамиды "МММ-2011"
Бизнесмен Сергей Мавроди 16 июня заявил о невозможности возобновления работы финансовой пирамиды МММ-2011.
- Альфа-Банк даст кредиты влюбленным
14 февраля, в День всех влюбленных, Альфа-Банк начал предоставлять ипотечные кредиты парам, не состоящим в официальном браке. Альфа-Банк делает очередной шаг в либерализации требований к клиенту.