ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Пригласительная открытка является обязательным атрибутом любого торжественного мероприятия. Она может иметь различную форму и дизайн, но всегда остается желанной.

Приглашения – это разновидность открытки, и сегодня они пользуются повышенной популярностью. Этот вид печатной продукции применяется для информирования лиц, которые приглашены на мероприятие, будь то выставка, конференция, презентация, свадебное торжество или корпоративное событие. Отправляя письмо адресу, вы предлагаете ему принять в мероприятии самое активное участие.

В качестве получателя приглашения может выступать не только конкретное лицо, но и организация или крупное предприятие. Существует несколько обязательных атрибутов печатной продукции данного рода. Во-первых, отправитель должен проинформировать адресатов о характере и содержании события, месте и длительности его проведения, дополнительных условиях участия. Нередко в открытках такого рода кратко описывают жанровую принадлежность или название, по которому будет понятна суть события.

В отдельную группу можно выделить приглашения для журналистов. В них представляют только конкретизированную информацию, а сам текст принимает форму пресс-релиза. Помимо краткого обзора мероприятия и его тематики, отправители указывают Ф.И.О. главных участников конференции и их должности. Нередко к таким открыткам прикладывают купон для обратной связи с телефоном или адресом электронной почты, по которому получатель может подтвердить свое участие. Это позволяет организатору спланировать конференцию или закрытую вечеринку и четко знать количество участников.

Запоминающееся и яркое оформление приглашения наверняка привлечет внимание участников к предстоящему событию и даже заинтригует. Используя самые необычные способы оформления открытки, вы мотивируете гостей посетить именно ваше мероприятие. Сегодня вы можете полностью проявить свою фантазию, ни в чем себя не ограничивая. Нередко отправители стилизуют приглашения под тематику вечеринки, что делает их еще более привлекательными.

При выборе формы и дизайна открытки нужно обращать внимание на все тонкости. Допечатная и послепечатная подготовка, как и дизайн приглашения, должны иметь главной целью привлечение внимания адресата. Сегодня клиенты отдают предпочтения разноцветной дизайнерской бумаге различных фактур и активно используют такую послепечатную подготовку, как ламинация, ультрафиолетовая лакировка, тиснение, вырубка и другие приемы.

Адресат наверняка будет польщен таким вниманием с вашей стороны и подготовится к мероприятию. Приглашения передаются гостям заранее, что помогает им спланировать свое время. Подчеркивая изысканным дизайном значимость мероприятия, многие отправители на этом не останавливаются. Нередко приглашения выступают в качестве своеобразного пропуска на торжество, что делают мероприятие еще более значимым.

Формат приглашения может быть различным. Большое распространение получили и стандартные форматы А6 и А7, но для торжественных случаев все чаще заказывают так называемые еврооткрытки размеров 100х100 мм и 100х200 мм.